Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:52, 20.06.2014

Тотальные облавы на безбилетников прошли в пригородных электричках

Полицейские и железнодорожники устроили облаву на «зайцев» ранним утром в электричках. Вместо двух ревизоров на самом популярном направлении Новосибирск-Искитим 19 июня работала сотня контролёров. Безбилетников оказалось почти вдвое больше. Вместе с ревизорами оправдания любителей прокатиться бесплатно выслушала корреспондент «Новосибирских новостей».

Полицейские и железнодорожники устроили облаву на «зайцев» ранним утром в электричках. Вместо двух ревизоров на самом популярном направлении Новосибирск-Искитим 19 июня работала сотня контролёров. Безбилетников оказалось почти вдвое больше. Вместе с ревизорами оправдания любителей прокатиться бесплатно выслушала корреспондент «Новосибирских новостей».Пассажиров без билета сразу предупреждают о строгом контроле. На «зайцев» облава. На каждый маршрут вывели больше сотни ревизоров. У пойманных с поличным как правило одно оправдание.

«Почему без билета едете?» - спрашивает контролер.

«Не успел купить», - оправдывается безбилетник.

Опоздавшим предлагают купить билет прямо в вагоне. Но он обойдётся дороже на сто рублей. Платить, готовы не все.

«Народу в кассе много было, сами, наверное, видели, как к Ленину идут. Штраф большой - 100 рублей, Ни фига себе. Лучше в электричке бы продавали, купили бы», - заверил пассажир.

С неохотой готовится сойти с поезда и эта девушка. Она недовольна, ведь проехать-то хотела всего одну станцию.

«Я считаю, что одну остановку можно и без билета проехать. Нет денег, что я сделаю?!» - говорит обиженная пассажирка.

Контролер Виталий Патрушев за год работы от безбилетных пассажиров чего только не слышал.

«Извините, был счастливый билет, я его съел», - вот так обычно все безбилетные пассажиры и говорят», - рассказывает контролер-кассир Виталий Патрушев.

Таких шутников, как и безбилетников в целом, отмечает ревизор, постепенно становится все меньше. Люди привыкают к постоянному контролю, считают сотрудники железной дороги. Поэтому проверять электрички в усиленном режиме продолжат.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.