Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:34, 29.03.2013

Отсутствие дорог и плохая подготовка водителей – автоинспекция озвучила основные причины ДТП в Новосибирске

К обеспечению безопасности дорожного движения в регионах Сибири необходимо подходить системно и комплексно, такой вывод сделали участники совещания в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  В. А. Толоконского по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионах Сибири, прошедшего 28 марта.

К обеспечению безопасности дорожного движения в регионах Сибири необходимо подходить системно и комплексно, такой вывод сделали участники совещания в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  В. А. Толоконского по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионах Сибири, прошедшего 28 марта.На совещании с докладом выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах. В числе основных причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, он назвал несоблюдение ПДД участниками дорожного движения, несоответствие развития улично-дорожной сети росту количества автотранспорта (почти миллион автомобилей, стоящих на учете в ГИБДД Новосибирской области, на 2,7 млн населения области), дорожные условия, недостаточно качественную подготовку молодых водителей.

В выступлении исполнительного директора Новосибирской областной общественной  организации «Форпост» Ирины Морозовой прозвучала мысль о необходимости воспитания культуры поведения участников дорожного движения, тем более, что в Новосибирской области нынешний год объявлен годом культуры на дорогах. Большой потенциал в этом направлении она видит во взаимодействии властных структур разных уровней и общественных формирований.

По мнению полномочного представителя Президента Российской федерации в СФО Виктора Толоконского, к числу проблем на сибирских трассах относится недостаточное число разноуровневых развязок и дорог с разделением встречных полос, а также, в ряде случаев, затрудненность оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Особый акцент участники совещания сделали на необходимости формирования негативного общественного мнения к нарушителям правил дорожного движения. Отмечена необходимость комплексного, системного подхода к проблемам безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.