Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:23, 20.10.2016

Какие качества необходимы лучшему таксисту

В Новосибирске выбирали лучшего таксиста. Водители сдавали тот же теоретический тест, что и ученики автошкол, и показывали мастерство на усложнённой трассе автодрома. Цель конкурса – показать, что водитель такси не просто человек с правами.

В Новосибирске выбирали лучшего таксиста. Водители сдавали тот же теоретический тест, что и ученики автошкол, и показывали мастерство на усложнённой трассе автодрома. Цель конкурса – показать, что водитель такси не просто человек с правами.Параллельная парковка и змейка задним ходом. За дело берутся профессионалы. Игра в шашки: кто обойдёт конкурентов и окажется в дамках, получит главный приз.

Инструктаж проходят все. Слушают внимательно – малейшая ошибка может стоить победы. Трасса сложная, с ней справится не каждый. Участники должны уметь управлять автомобилем в экстремальной ситуации и любых погодных условиях. От их мастерства нередко зависит жизнь клиента.«Есть мнение, что водителем такси может работать любой. Мы бы хотели этот миф разрушить. Водителем такси должен работать профессионал, человек, который помимо водительского удостоверения обладает качествами, которые требуют подготовки и определенной квалификации», - прокомментировала председатель правления ассоциации «таксомоторные перевозчики Сибири» Ирина Зарипова.

В новосибирских таксопарках нашлось много желающих показать ценность своей профессии и личное мастерство.

«Я из тех, кто работает таксистом, потому что мне нравится. Я много кем работал, но рулить люблю больше всего», - рассказал участник конкурса профессионального мастерства водителей такси Игорь Меркурьев.

Фото из архива «Новосибирских новостей»

«Хочу проверить, не забыл ли я все навыки, которые мне преподавали 34 года назад. И за коллектив нашего автопарка – он у нас молодой, хочется, чтобы мы прославились», - рассказал участник конкурса профессионального мастерства водителей такси Илья Савченко.

Победитель конкурса станет лицом новосибирского такси на целый год. Кроме того, лучших участников ждут денежные призы и планшетные компьютеры, незаменимые в работе.Поскольку конкурс проводится впервые, заданий не много. Уже в следующем году организаторы рассчитывают проверить навыки водителей в оказании первой медицинской помощи и сложных психологических ситуациях. Работа все-таки предполагает общение.

Фраза «Дорогу покажешь» - явный признак непрофессионализма. Поэтому таксистам придётся демонстрировать еще и знание города.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.