Мероприятия

выставка, 3+

Мой Академгородок

фотография

Человек-оркестр! Педагог, музыкант и композитор, фотограф. Светлый, обаятельный, позитивный, талантливый!  Вся жизнь Алексея Ивановича связана с Академгородком.

Человек-оркестр! Педагог, музыкант и композитор, фотограф. Светлый, обаятельный, позитивный, талантливый!  Вся жизнь Алексея Ивановича связана с Академгородком. В 1959 году начиналось строительство Академгородка в Новосибирске, а в 1962 году, студент новосибирской консерватории Алексей Бороздин дебютировал в качестве педагога в новой музыкальной школе №10 Академгородка.

В те годы страна переживала время оттепели, ключевым содержанием которой было состояние «свободы», и ее «дух» не просто витал в Академгородке, где концентрация интеллекта была абсолютной, он был гимном всяческой человеческой деятельности. Для Алексея Ивановича, рожденного в семье потомственного казака, это было равносильно тому, что рыбе оказаться в воде. Внутренняя, «генетически»  обусловленная свобода, попав в родную стихию, «выдала на гора», и это мое личное предположение, огромной силы выброс духовного богатства Алексея Ивановича.

просмотров: 69