Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:55, 10.08.2016

Будущее – за спортом для миллионов

Новая площадка ГТО открыта в Заельцовском районе Новосибирска. В торжественной церемонии участвовали депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Ирина Диденко.

Новая площадка ГТО открыта в Заельцовском районе Новосибирска. В торжественной церемонии участвовали депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Ирина Диденко.

Жители дома № 258 по улице Дуси Ковальчук и их соседи получили набор тренажёров, позволяющих готовиться к сдаче норм ГТО и вести спортивный образ жизни. Поздравить горожан пришли мэр областного центра Анатолий Локоть, депутат Совета депутатов города Новосибирска Валерий Науменко, депутаты регионального парламента Андрей Жирнов и Ирина Диденко. Перед собравшимися выступили мастера уличной гимнастики, самодеятельные творческие коллективы.

Мы в Новосибирске сделали ставку не на профессиональный спорт, а на массовый, детский спорт, - подчеркнул Анатолий Локоть. Наша цель - чтобы в каждом дворе была своя спорт-площадка. Это правильно, это уже даёт свои результаты. Я всех вас поздравляю с замечательным успехом новосибирского гимнаста Ивана Стретовича, который в составе команды завоевал серебряную медаль Олимпиады. Этот первый такой успех за 16 лет со времён выступлений нашего знаменитого земляка Евгения Подгорного, когда наша команда завоевала бронзу. Это результат работы, в том числе, и таких вот дворовых площадок. Может здесь сейчас тоже находятся будущие чемпионы?

Депутат Андрей Жирнов заострил внимание на том, что площадка появилась, прежде всего, благодаря инициативе самих жителей: Главное это ваша настойчивость, ваша энергия. Люди сами приходят к депутатам и говорят: поставьте нам площадку для сортивных игр - и мы поставили. Поставьте нам площадку для ГТО - и мы исполняем это наказ.

По словам председателя ТСЖ Дуси Ковальчук, 85 Елены Мисюк, плотное взаимодействие с депутатами началось два года назад. Страшно было смотреть, как мальчишки гоняют мяч по проезжей части. Мы захотели спортивную площадку, площадка появилась стремительно, спасибо Андрею Жирнову. В этом году депутаты помогли нам с организацией площадки ГТО, уверена, что онабудет очень востребована. Теперь у нас на очереди искусственное покрытие футбольного поля, дополнительные тренажёры, - добавила Елена Мисюк.

Идея организовать такую площадку витала в воздухе, её высказывали ещё во время выборной кампании 2015 года, - напомнила Ирина Диденко. - Радует, что людям нужны во дворах не только места для посиделок и шашлыков, но и для занятий спортом. Здесь начали проводить соревнования ещё до официального открытия площадки.

Депутат Ирина Диденко отметила плодотворное сотрудничество, которое установилась у неё с коллегами по избирательному округу депутатами Андреем Жирновым и Валерием Науменко. Мы объединили усилия, и консолидировав наши депутатские фонды, можем строить теперь не только детские городки, но и спортивные площадки. Она обратила внимание на то, что площадка ГТО, рассчитанная на посещение людьми любого возраста, стоит в разы дешевле детского городка, которым могут пользоваться только дети до восьми лет.

просмотров: 260