31

|  →

14:22, 24.04.2024

Победив во втором поединке полуфинальной серии во Владивостоке,..

Победив во втором поединке полуфинальной серии во Владивостоке, «Темп-СУМЗ» получил преимущество своей площадки. Чтобы выйти в финал, уральцам оставалось дважды взять верх в родной Ревде. И начало матча №3 прошло под их диктовку. На точный дальний бросок Владимира Пичкурова в первой атаке хозяева ответили 7-ю очками подряд. А уже на 7-й минуте их перевес стал двузначным – 18:8 после точных штрафных Александра Семенюка. Максимальной же разница стала в дебюте второго периода: в проходе забил Денис Левшин – «+13» (25:12).

Дальневосточникам, которые поначалу не лучшим образом действовали в атаке, пришли на помощь трехочковые. В этой четверти они реализовали 5 попыток, однако это позволило им к большому перерыву сократить отставание лишь до 7 очков (38:31). Впрочем, когда началась вторая половина «Темп-СУМЗ» быстро восстановил двузначную дистанцию – 44:34 после точного броска Дмитрия Макеева.

Однако после этого на полную мощь заработала защита «Динамо». Гости не позволяли уральцам набирать очки на протяжении 8 с половиной минут! На этом отрезке игроки «Темп-СУМЗ» смазали 12 бросков подряд и совершили 5 потерь. Сами дальневосточники времени даром не теряли: они совершили рывок 19:0, развернув ход игры на 180 градусов. Вперед броском сверху их вывел центровой Андрей Десятников. А заключительная четверть началась с меткого трехочкового Михаила Ведищева и результативного прохода Даниила Аксенова – 53:44 в пользу динамовцев!

Затяжное «молчание» уральцев нарушили два штрафных Дениса Левшина. Тем не менее, за 6 минут до конца преимущество команды Эдуарда Сандлера было 10-очковым (60:50). Однако хозяева все-таки смогли организовать погоню. Она стартовала с попадания из-за дуги Александра Евсеева, чуть позже он реализовал еще один трехочковый. А когда играть оставалось чуть более минуты, Максим Хозяшев с линии штрафных сравнял счет – 63:63. Мог, правда, и вывести хозяев вперед, но вторую попытку смазал.

Именно штрафные броски и решили судьбу третьего матча этой серии. Причем в оставшееся время забивал только один игрок – разыгрывающий гостей Аксенов. Сначала он был точен дважды, а за 7,8 секунды до финальной сирены реализовал только одну попытку, предоставив «Темп-СУМЗ» шанс на овертайм. Правда, заключительная атака хозяев получилась скомканной. И хотя мяч ушел за боковую линию от соперников, на спасительный бросок у уральцев оставалось всего 1,1 секунды. Хозяшев успел совершить его, но из неудобного положения, с разворота метров с 8, и мяч не долетел до кольца.

Плей-офф

1/2 финала

«Темп-СУМЗ» – «Динамо» – 63:66

Счет в серии – 1:2.

Матч №4 между «Темп-СУМЗ» и «Динамо» пройдет также в Ревде в четверг, 25 апреля.

#суперлига #FONBET

Источник

The post Победив во втором поединке полуфинальной серии во Владивостоке,.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН