|  →

20:09, 11.04.2024

Прошли 4 матча мужского Фонбет Чемпионата России – Суперлига. В..

Прошли 4 матча мужского Фонбет Чемпионата России – Суперлига.

В турнире за 9-12-е места встретились два лидера, имевшие в активе по 16 побед. «Тамбов», выступающий дома, к середине стартовой четверти ушел далеко вперед (16:2), однако еще до первого перерыва «Университет-Югра» благодаря дальнему попаданию Кирилла Будина сравнял счет – 23:23. Вплоть до финальной сирены шла равная борьба, и судьба матча решилась только в концовке.

На последней минуте лидер успел поменяться 5 раз. Хозяева вышли вперед после двух штрафных Евгения Войтюка (79:78), но команда из Сургута ответила тремя реализованными попытками Максима Карванена и Глеба Суворова. Когда оставалось играть 10 секунд, меткий трехочковый Егора Бестужева позволил повести «Тамбову» — 82:81. Разыгрывающий стал лучшим снайпером встречи, записав на свой счет 29 очков (двухочковые – 3 из 5, трехочковые – 6 из 9, штрафные – 5 из 5). К слову, у соперников ярко сыграл Кирилл Салмин: он набрал 21 очко, совершив лишь один промах (двухочковые – 1 и 2, трехочковые – 5 из 5, штрафные – 4 из 4)!

«Университет-Югра» еще смог вернуть себе лидерство: точным броском отметился Александр Мартынов. У хозяев на последнюю атаку оставалось 6 секунд, а мяч они вводили в игру из-за своей лицевой линии – тайм-аутов уже не осталось. Тем не менее, этого времени вполне хватило Владиславу Бобровских. Он промчался через всю площадку и одновременно с финальной сиреной принес победу «Тамбову» — 84:83!

В другом матче МБА-МАИ оказался явно сильнее БАРС-РГЭУ (85:68). Эту победу столичной команде обеспечило результативно сыгравшее трио Данил Певнев – Иван Белоусов – Владислав Шарапов. Каждый из игроков набрал не менее 18 очков, а все вместе – 58 (двухочковые – 12 из 23, трехочковые – 8 из 13, штрафные – 10 из 15).

Неожиданно завершились игры за 13-16-е места: здесь два лидера потерпели поражения. ЦСКА-2 уступил «Русичам» на последней минуте, которая началась при счете 83:83. Но игроки курской команды безошибочно исполнили все 6 штрафных, на что армейцы ответили лишь 3 очками Артема Орехова. Правда, шанс на овертайм у них был, однако Вадим Ширинкин не попал издали. «Челбаскет» же крупно проиграл «СШОР-Локомотиву-Кубань» — 60:78. В этой встрече краснодарцы здорово провели заключительный период, выиграв его у хозяев тура со счетом 22:12.

Источник

The post Прошли 4 матча мужского Фонбет Чемпионата России – Суперлига. В.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН