|  →

20:32, 10.04.2024

Прошли 5 матчей мужского Фонбет Чемпионата России –..

Прошли 5 матчей мужского Фонбет Чемпионата России – Суперлига.

Последним полуфиналистом стали «Химки», которые присоединились к владивостокскому «Динамо», «Зениту»-2 и «Темп-СУМЗ». В гостевом матче №3 серии 1/4 финала с «Куполом-Родники» победитель регулярного чемпионата неожиданно потерпел поражение, однако сегодня взял убедительный реванш в Ижевске. Правда, хозяева ни в чем не уступали фавориту в первой половине, проиграв всего 2 очка (38:40). Но третья четверть началась с дальнего попадания Федора Ключникова, вскоре отрыв достиг «+8», а к последнему перерыву «Химки» вели 59:49. В четвертом же периоде преимущество команды Андрея Мальцева стало очевидным: он завершился с двукратным перевесом гостей (30:15).

Сегодня же стартовали сразу два турнира с участием команд, которые не попали в плей-офф – за 9-12-е (в Тамбове) и 13-16-е (в Челябинске) места. За 9-е место, судя по всему, борьба развернется между «Университетом-Югра» и «Тамбовом». Обе конкурента одержали очередные победы и увеличили отрыв от преследователей. К слову, в очном споре пока преимущество на стороне команды из Сургута – как по суммарной разнице очков, так и по результатам личных встреч (2:0).

В Челябинске ЦСКА-2 уверенно разобрался со «СШОР-Локомотивом-Кубань». А вот второй поединок завершился напряженной концовкой. На протяжении всей встречи лидировали хозяева, однако на последней минуте «Русичи» благодаря метким трехочковым Александра Ермоловича и Ильи Подобедова свели отставание к минимуму. Впрочем, Павел Кольцов, реализовав оба штрафных, оставил курской команде шанс разве что на овертайм. Однако Роман Казюлин промахнулся из-за дуги, а Ермолович успел только добить мяч в кольцо из-под щита.

«Динамо» – «Темп-СУМЗ»

Первый матч состоится 17 апреля. Завтра же пройдут еще 4 встречи турниров за 9-12-е и 13-16-е места.

#суперлига #FONBET

Источник

The post Прошли 5 матчей мужского Фонбет Чемпионата России –.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН