31

|  →

20:32, 10.04.2024

В Казани завершился 1-й тур турнира за 9-13-е места женского Фонбет..

В Казани завершился 1-й тур турнира за 9-13-е места женского Фонбет Чемпионата России — Суперлига.

В течение двух последних дней сюрпризов не произошло. Судя по всему, борьба за 9-е место во 2-м туре будет также вестись между «Казаночкой» и «Энергией». На своей площадке казанская команда взяла верх со счетом 61:52, и больше эти две команды не уступили никому.

Правда, завершился 1-й тур невероятным триллером с участием «Казаночки» и «Пересвета-ЮФУ». Чтобы выявить сильнейшего, командам потребовалось провести на площадке 55 минут! И лишь в третьем овертайме хозяйки оказались сильнее.

За две с половиной минуты до конца основного времени казанские девушки вели «+9», но упустили победу. 7 подряд очков дончанкам принесла Виктория Яковлева, дважды забившая из-за дуги. А счет сравняла Александра Кирина. Штрафной Алины Ледневой на последней минуте вывел «Казаночку», после чего лидер успел поменяться еще дважды. За секунду до конца основного времени Яковлева получила шанс принести «Пересвету-ЮФУ» победу, но реализовала только один штрафной – 66:66.

Первый овертайм начался с двух метких трехочковых ростовчанок – отличились Яковлева и Алсу Рахимова. Впрочем, после этого они долго не забивали, и казанская команда сравняла счет. Когда оставалось играть 6 секунд, Яковлева исправилась за концовку основного времени, реализовав оба штрафных. Однако оставшегося времени хватило Карине Левенковой, чтобы преодолеть всю площадку и забить в проходе из-под щита – 74:74.

Во второй дополнительной 5-минутке вновь повел «Пересвет-ЮФУ» — на этот раз «+4». Но больше не забил ничего, и хозяйки, в заключительные две минуты исполнив 2 метких штрафных из 4, вновь сравняли счет. При ничьей началась и заключительная минута третьего овертайма. Решающим же стал меткий трехочковый Ледневой. Дончанки, смазав дальний бросок в ответной атаке, попытались совершить перехват. Но в итоге были вынуждены нарушить правила, и Левенкова двумя точными штрафными установила окончательный счет.

Турнир за 9-13-е места

«Ставропольчанка-СКФУ» – «Энергия» – 52:73

«Казаночка» – «Платов» – 82:38

«Платов» – «Ставропольчанка-СКФУ» – 54:93

«Пересвет-ЮФУ» – «Казаночка» – 81:86 (3 ОТ)

9. «Казаночка», (4 победы – 0 поражений).

10. «Энергия» (3-1).

11. «Ставропольчанка-СКФУ» (2-2).

12. «Пересвет-ЮФУ» (1-3).

13. «Платов» (0-4).

2-й тур турнира за 9-13-е места пройдет во второй половине апреля.

#суперлига #FONBET

Источник

The post В Казани завершился 1-й тур турнира за 9-13-е места женского Фонбет.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН