31

|  →

12:20, 07.04.2024

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного..

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Для обеих команд эта встреча не имела турнирного значения. «МИНСК» давно обеспечил себе последнее место в сезоне, лишь недавно одержав единственную победу. А «Пари Нижний Новгород» потерял все шансы на попадание в плей-ин, после чего до конца чемпионата отправил в аренду в УНИКС двух игроков – форварда Андрея Воронцевича и защитника Михаила Беленицкого. И поначалу волжане, которые провели игру фактически без легионеров (Алекса Новакович сыграл всего 3 с половиной минуты), привыкали к ограниченной ротации. Они проиграли стартовую четверть (15:20), уступали к большому перерыву (31:34), но здорово провели вторую половину. Особенно заключительную четверть, которую выиграли с трехкратным перевесом – 22:7.

Главным же действующим лицом встречи стал капитан гостей Евгений Бабурин. В прошлом матче он первым в истории Единой лиги ВТБ достиг отметки в 400 перехватов. А сегодня сосредоточился на трехочковых и весьма в этом преуспел. Бабурин реализовал 9 дальних бросков (из 18) и обновил высшее достидение этого сезона. Ранее по 8 трехочковых за игру забрасывали Ксавьер Ратэн-Мэйс из «Енисея» и Карвел Андерсон из «Астаны». Обновил капитан «Пари Нижнего Новгорода» и личный снайперский рекорд, который теперь составляет 27 очков. Любопытно, что самым результативным в составе «МИНСКа» оказался защитник Григорий Мотовилов (17 очков), который в составе сборной России выступал на Кубке мира-2019 в Китае.

Группа Б

«МИНСК» – «Пари Нижний Новгород» – 58:79

#здесьбаскетбол

Источник

The post Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН