31

|  →

18:30, 03.04.2024

Стартовала последняя серия 1/4 финала плей-офф женского Фонбет..

Стартовала последняя серия 1/4 финала плей-офф женского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.

Поначалу инициатива была у хозяек. В начале второй четверти «ЧГУ-Атланта» повела 15:9, но затем в игре произошел перелом. «Славянка» набрала 10 очков подряд, вырвалась вперед и больше ни разу не отдала лидерство соперницам. В концовке третьего периода преимущество челябинской команды впервые стало двузначным (47:37), а в дебюте заключительного достигло максимальных «+12» — 51:39 после двух штрафных Карины Перемениной.

Удивительно, но в оставшиеся 9 минут «Славянка» смогла набрать всего 4 очка. И хозяйки чуть было не спаслись. Еще за 6 с половиной минут до конца дистанция сократилась до 4 очков, но подобраться еще ближе «ЧГУ-Атланта» смогла только на последней минуте: после штрафного Ирины Жуликовой счет стал 53:55. Могли хозяйки и завершить встречу вничью, но в последней атаке их лучший снайпер Мария Ануфриенко промахнулась.

Примечательно, что обе команды так и не смогли наладить реализацию трехочковых бросков: цели достигли только 6 попыток из 50. В такой ситуации ключевой оказалась борьба за подбор, которую гости выиграли со счетом 60:45. Причем сразу три игрока в составе «Славянки» собрали не менее 12 отскоков.

Результаты,

«ЧГУ-Атланта» – «Славянка» – 53:55

В сериях «Енисей»-2 – «Самара»-2 и «Динамо»-2 – «Юность» ответные матчи пройдут 5 апреля в Красноярске и Новосибирске, в сериях «Славянка» — «ЧГУ-Атланта» и «Владимирские львицы» — «Надежда»-2 – 6 апреля в Челябинске и Владимире.

#высшаялига #FONBET

Источник

The post Стартовала последняя серия 1/4 финала плей-офф женского Фонбет.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН