💯Главные цифры марта Фонбет Чемпионата России -..

💯Главные цифры марта

Фонбет Чемпионата России — Премьер-лига

Чем запомнился первый весенний месяц?

🏀 36 очков

Защитник МБА Мария Крымова провела в Курске выдающийся матч, в котором оформила карьер-хай по очкам, обновила рекорд чемпионата по результативности и набрала 5 очков за последние 12 секунд четвертой четверти, без которых не случилась бы эта победа москвичек.

Крымова записала на свой счет 36 очков, реализовав 7 из 8 двухочковых бросков, 4 из 7 трехочковых и 10 из 11 штрафных!

🏀 106 очков

В марте МБА обновила рекорд текущего сезона по результативности, набрав 106 очков во встрече с московским «Динамо», а через две недели – вновь в матче с бело-голубыми – те же 106 очков набрала и «Ника-Лузалес».

И МБА, и «Ника-Лузалес» во встречах с «Динамо» продемонстрировали великолепную реализацию бросков из-за дуги: 57% (13/23) и 50% (11/22) соответственно!

🏀 16 «трёшек»

УГМК взяла убедительный реванш у «Ники-Лузалес» за поражение в первом круге (98:45), а главным оружием «лисиц» в этой встрече стали броски из-за дуги.

Хозяйки забили 16 «трёшек» (16/27), что стало рекордом сезона, а Алекс Бентли вообще ни разу не промахнулась с дальней дистанции (5/5)!

🏀 13 лет

Омский «Нефтяник-Титан» в марте объявил о расставании с главным тренером Еленой Лазуткиной, которая руководила «волчицами» с 2011 года, завоевав за это время 4 серебра и 3 бронзы Суперлиги, а также дебютировав с командой в элитном дивизионе чемпионата России.

Новым главным тренером омичек станет олимпийская чемпионка Элен Шакирова.

🏀 Два овертайма

В начале марта курское «Динамо» и МБА выдали лучший матч «регулярки»: два овертайма, 193 очка на двоих и три индивидуальных показателя по 30+ очков!

Благодаря этому успеху (98:95 2OT) МБА до последнего игрового дня сохраняла шансы на победу в регулярном чемпионате, но золото все-таки досталось «Динамо», которое команда Александра Дирацуяна уже дважды огорчила в этом сезоне.

Фонбет Чемпионата России -..

Источник

The post 💯Главные цифры марта Фонбет Чемпионата России -.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН