|  →

13:41, 01.04.2024

Стартовал плей-офф женского Фонбет Чемпионата России – Высшая..

Стартовал плей-офф женского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.

Напомним, что на всех стадиях серии состоят из двух матчей. При таком формате любая ошибка может оказаться роковой, а особую ценность приобретают даже незначительные мелочи. Впрочем, в Самаре в воскресенье произошло событие, которое может заметно повлиять на распределение мест в женской Высшей лиге.

Прошлогодний победитель «Енисей»-2 закончил нынешний регулярный чемпионат на второй строчке. Но при этом завершил его серией из 6 побед. И сегодня в гостевой игре с «Самарой»-2 имел заметное преимущество в первой половине, добившись к экватору игры двузначного перевеса (34:24). Однако уже на первой минуте третьей четверти вдруг на ровном месте захромала центровая сибирячек Анастасия Буланова. MVP плей-офф-2022/23 и завершившегося на этой неделе регулярного чемпионата тут же попросила замену и на площадке больше не появилась. Насколько серьезной оказалась ее травма, станет известно только ближе к ответной встрече.

«Самара»-2 сразу не разобралась, какое преимущество ей дает отсутствие лидера соперниц. И к началу заключительного периода ее отставание увеличилось до 12 очков – 36:48. Однако в нем волжанки смогли организовать погоню, на последней минуте после дальнего попадания Дарьи Годяевой сократили отставание до «-3», но завершилась игра точным броском защитника «Енисея»-2 Анастасии Версеневой – 59:54. Впрочем, всего лишь 5-очковая разница при возможном отсутствии Булановой оставляет «Самаре»-2 вполне реальные шансы на выход в полуфинал.

Ничего не ясно и в другой паре, стартовавшей в последний день марта. В Пензе «Юность» и новосибирское «Динамо»-2 на протяжении всех 40 минут так и не смогли уйти в солидный отрыв. В первой четверти трижды «+6» вели хозяйки, а в начале второй половины уже преимущество «Динамо»-2 дважды составляло 7 очков. Но так и осталось максимальным. А перед началом последней четверти отрыв гостей был «+5» — 49:44.

«Юность» начала ее впечатляюще – рывком 11:0! Но, поведя 6 очков в четвертый раз, так и не смогла преодолеть этот заколдованный рубеж. «Динамо»-2 в концовке сократило отставание до минимума, но очень вовремя у хозяек забила издали Екатерина Кривошеина. В концовке «Юность» могла выиграть и крупнее, чем «+3» — после того, как арбитры наградили соперниц неспортивным фолом. Но из двух штрафных цели достиг только один, а трехочковый бросок Юлии Стефановской оказался неточным.

Результаты:

«Самара»-2 – «Енисей»-2 – 54:59

«Юность» – «Динамо»-2 – 61:58

Ответные матчи в обеих парах пройдут 5 апреля. Завтра в Оренбурге стартует серия «Владимирские львицы» — «Надежда»-2, послезавтра в Чебоксарах – серия «Славянка» — «ЧГУ-Атланта».

#высшаялига #FONBET

Источник

The post Стартовал плей-офф женского Фонбет Чемпионата России – Высшая.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН