|  →

19:34, 29.03.2024

Прошли 4 матча второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги..

Прошли 4 матча второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

После того, как УНИКС уступил в Краснодаре «Локомотиву-Кубань», шанс догнать лидера получил ЦСКА. Для этого армейцам необходимо было на своей площадке побеждать «Зенит». Однако у петербуржцев была не менее весомая причина брать верх в Москве: в случае успеха они вновь догоняли краснодарцев. Плюс победа позволяла «Сине-бело-голубым» сократить до минимума отставание от самого ЦСКА.

Для москвичей начало игры получилось катастрофическим: поведя 4:2, армейцы затем в течение 4 минут пропустили 17 (!) очков подряд. И сразу оправиться от такого сокрушительного удара не смогли. В первой четверти дистанция между командами оставалась двузначной, а во второй стала лишь увеличиваться. И на 14-й минуте капитан «Зенита» Андрей Зубков сделал преимущество своей команды максимальным – «+21» (43:22)!

Из шокового состояния ЦСКА попытался вывести Антон Астапкович, набравший в двух атаках подряд 6 очков (точный трехочковый плюс попадание с фолом). Но по-настоящему армейцы завелись только ближе к большому перерыву: уступая «-18», смогли сократить разрыв вдвое – 45:54. А уже в середине следующего периода все тот же Астапкович свел отставание «Красно-синих» к минимуму – 56:57!

ЦСКА еще дважды уступал «-1», но вскоре отстал вновь – 61:70. Попытки вновь подобраться к сопернику успехом не увенчались. А когда оставалось играть менее 5 минут, Сергей Карасев отправил в цель трехочковый с фолом, добавив бонусный штрафной – 86:78 в пользу «Зенита»! Но именно после этого эпизода армейцы (как показалось в тот момент) все-таки переломили ход игры. Финишный рывок ЦСКА получился впечатляющим – 13:2! И на последней минуте два штрафных Амата М’Бая, наконец, вывели хозяев вперед, а еще два в исполнении Мело Тримбла позволили столичной команде повести «+3» — 91:88!

Играть оставалось всего 26 секунд, однако «Зенит» не просто спасся: он вырвал победу в основное время! Героем стал Трент Фрэйзер. Сначала защитник петербуржцев вихрем промчался через всю площадку, заставил хозяев нарушить правила и реализовал оба штрафных. Затем заставил замешкавшегося Тримбла совершить потерю. И, наконец, в решающей атаке, рванув под щит, в последний момент отдал своевременный пас Винсу Хантеру, который за 5 секунд до финальной сирены забросил победный мяч – 92:91! Впрочем, шанс на победу у ЦСКА еще был. И даже целых два! Но М’Бай промахнулся из-за дуги, а Астапкович, первым оказавшийся у отскочившего мяча, не смог переправить его в кольцо одним касанием.

Источник

The post Прошли 4 матча второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН