30

|  →

22:54, 07.03.2024

«Старт» завершил сезон на шестом месте спустя 19 лет

. «Старт» завершил сезон на шестом месте спустя 19 лет Нижегородский «Старт» провел ответный четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги с московским «Динамо». В Нижнем Новгороде победу с минимальным счетом 4:3 одержали динамовцы. Сильнее были они и в Москве – 6:1. «Старт» по итогам сезона теперь официально занял шестое место, […] The post «Старт» завершил сезон на шестом месте спустя 19 лет first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

. «Старт» завершил сезон на шестом месте спустя 19 лет

Нижегородский «Старт» провел ответный четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги с московским «Динамо». В Нижнем Новгороде победу с минимальным счетом 4:3 одержали динамовцы. Сильнее были они и в Москве – 6:1. «Старт» по итогам сезона теперь официально занял шестое место, спустя 19 лет!

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) — 6:1 (3:0).
7 марта. Москва. ЛД «Крылатское». 0 градусов. 491 зритель.
Судьи: Ю.Габов (Сыктывкар), Д.Аникин, М.Мухаметзянов (оба – Казань).
Штраф: 10 (Вассерман — 10) – 10 (Хроменков — 10).
«Старт»: Иванчиков, Филатов, М.Легошин, Голубков, Игошин, Хроменков, С.Даданов, Вдовенко, Ледянкин, Котков, Баранов. На замену выходили: Киселев, Цыганенко, Кочетов, Оськин, Литвинов.
«Динамо»: Черных, Кузьмин, Юрлов, Вассерман, Васильев, Шабуров, Бефус, Рагулин, Шарипов, Ахманаев, Ничков. На замену выходили: Шевцов, Чернышев, Земцов, Лапшин.
Голы: 1:0 – Бефус (Ничков, 4), 2:0 – Ахманаев (Шабуров, 25 – угловой), 3:0 – Ничков (Бефус, 33), 4:0 – Чернышёв (Бефус, 52), 4:1 – Вдовенко (53), 5:1 – Ничков (56), 6:1 – А.Шевцов (Ничков, 85).
На 89-й мин. Игошин не реализовал пенальти (вратарь).

«Старт» отправился в столицу еще 5 марта в том же составе, как и в последней поездке регулярного сезона. На следующий день прошла тренировка в спорткомплексе «Крылатское» — и на завтра в «бой»!
Как водится, «Старт» не остался без поддержки своей «торсиды». Болельщики из Нижнего прибывали в Москву, как правило, на поездах или своих авто. И пусть оказались на трибунах «Крылатского» в меньшинстве, начисто перекричали местных фанатов «бело-голубых».
Уже на 4-ой минуте матча следует прострел справа Алексея Ничкова, и Янис Бефус забивает по сути в пустые ворота. Далее Юрий Иванчиков спасает три раза подряд, «Старт» отвечает опасным дальним ударом Никиты Кочетова. В середине тайма Егор Ахманаев мощно и точно бьет с углового под перекладину. Потом пас с правого фланга Бефуса, и подставление клюшки Ничкова – 3:0. Нижегородцы ответили моментами, но не слишком опасными, у Алексея Киселева и Вячеслава Вдовенко.

Второй тайм получился чуть более результативным. Динамовцы отличились трижды, еще несколько раз спасал Юрий Иванчиков. У «Старта» отличился Вячеслав Вдовенко, забив на добивании после углового.
В самой концовке встречи Игорь Вассерман сбивает в своей штрафной Дениса Коткова – пенальти. К мячу подходит Денис Игошин. Может, кому-то выбор пенальтиста показался неожиданным, но только не для хоккейных статистиков: на данный момент у Дениса 99 голов в Суперлиге. Что ж, будем считать, наш полузащитник просто отложил юбилей на следующий сезон. А этот сезон безусловно удался!

Что касается других матчей плей-офф, то только одна серия продолжится 8 марта – в Хабаровске, где ХК «Байкал-Энергия» переиграл «СКА-Нефтяник» — 6:5. Победитель этой пары выходит на «Кузбасс», в другом полуфинале сыграют «Водник» — «Динамо». Полуфиналы начнутся 11 марта.

ХК "Динамо"

9

Источник

The post «Старт» завершил сезон на шестом месте спустя 19 лет first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН