29

30

|  →

15:12, 12.02.2024

Команды из Павлова и Нижнего Новгорода выиграли региональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

12 февраля 2024 года, 15:12

Команды девушек из Павлова и юношей из Нижнего Новгорода победили в региональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

Решающие матчи соревнований прошли 10 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Арзамасе. В финале турнира юношей команда нижегородской школы №26 обыграла соперников из школы №6 г. Богородска. У девушек победу одержали спортсменки школы №1 г. Павлово, взявшие верх над командой школы №128 областного центра. Бронзовыми призерами обоих турниров стали команды школы №6 им. К. Минина (г. Балахна).

Победители турнира получили путевки на финал Чемпионата Приволжского федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа принял участие директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

«Проект „КЭС-БАСКЕТ“ решает важную социальную задачу, приобщая десятки тысяч школьников к занятиям спортом. Конечно, далеко не все из них станут профессиональными спортсменами, но баскетбол навсегда останется в их сердцах», — отметил Александр Фролов.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 года. Генеральным спонсором проекта выступает ПАО «Т Плюс». В сезоне 2023/24 гг. Чемпионат проходит в 80 регионах России. В региональном этапе Чемпионата в Нижегородской области приняли участие 555 команд школьников и школьниц из 48 муниципальных образований региона.