30

31

|  →

21:20, 05.06.2018

Нижегородец Михаил Колмаков стал трижды победителем чемпионата России по паратриатлону

вторник, 5 июня 2018 года, 22:20

Ветеран Приволжского округа Росгвардии, нижегородец Михаил Колмаков третий раз завоевал золото на чемпионате России по паратриатлону, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Чемпионата прошёл 2 июня в Сочи. В соревнованиях, включавших в себя заплыв на 750-метровую дистанцию, 20-километровую велогонку и кросс на 5 км, приняли участие более 20 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В плавании ветеран Росгвардии стал третьим, уступив лидеру заплыва около минуты, на велогонке занял вторую позицию, а в беге ему не нашлось равных.

«Дистанция не была слишком сложная, но и легкой ее тоже не назовешь, потому что скорости очень высокие, отдыхать негде. Все соперники настоящие профессионалы в своём деле, настоящие бойцы. Для меня было очень почетно выступать вместе с ними. Но в первую очередь я приехал сюда за личными положительными эмоциями. За день до соревнований я участвовал в акции „Долг памяти“, и дети, чьи отцы отдали жизнь ради Родины, продолжающие жить и радоваться каждому дню, настроили меня на победу. Это очень мотивирует и помогает не останавливаться на достигнутом», — говорит триатлет Михаил Колмаков.

Добавим, что в феврале 2018 года Михаил Колмаков завоевал золотую медаль на Кубке мира по паратриатлону в г. Девонпорте (Австралия).

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Время Н, РИА