30

|  →

21:45, 05.12.2013

Нижегородское «Торпедо» переиграло чеховский «Витязь»

Автозаводские хоккеисты смогли вырвать победу в гостях, забросив две шайбы в течение одной минуты.

"Витязь" (Московская область) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2).

5 декабря. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 2700 зрителей.

Голы: 0:1 - Паршин (Валентенко, Хиетанен) - 3:39 (бол.), 1:1 - Афиногенов - 31:48, 2:1 - Шитиков (Головков, Игулден) - 32:27, 2:2 - Иммонен (Хиетанен, Паршин) - 43:59 (бол.), 2:3 - Ходжмэн (Хомицкий) - 44:58.

Торпедо: Гелашвили; Бернацкий - Хиетанен, Кулёмин - Галузин - Краснослободцев; Валентенко - Хомицкий, Паршин - Иммонен - Салминен; Денисов - Григорьев, Вальский - Ходжмэн - М.Потапов; Белохвостиков - Осипов, Жарков - Бадюков - Сентюрин.

Судьи: А.Раводин (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).

Нижегородцы первыми открыли счет в матче - на 4-й минуте численное преимущество реализовал Денис Паршин. На первый перерыв команды отправились при минимальном перевесе торпедовцев.

Во второй двадцатиминутке подмосковные хоккеисты переломили ход поединка, забросив в ворота Георгия Гелашвили две шайбы.

Тем не менее, автозаводцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу, отправив в ворота соперников две шайбы в течение одной минуты.

Сначала Яркко Иммонен отличился при игре в большинстве, и почти тут же дебютным голом в составе нашей команды отметился Джастин Ходжмэн.

До конца матча счет не изменился.

Выиграв у "Витязя", нижегородское "Торпедо" с 55 набранными в 32 матчах очками вернулось на пятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

9 декабря "Торпедо" сыграет в Казани с "Ак Барсом".

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Newsroom24