30

31

|  →

16:49, 25.10.2016

Арзамасец Кирилл Тюлюков завоевал «серебро» на турнире по фехтованию «Юность Москвы»

вторник, 25 октября 2016 года, 17:49

Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков стал вторым на XIX Осеннем всероссийском турнире «Юность Москвы» памяти двукратного олимпийского чемпиона М.И. Бурцева. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования Нижегородской области.

23 октября в первом виде программы соревнований, соревнованиях саблистов, в личном первенстве соревновались 132 участника.

Воспитанник КФ «Знамя» Кирилл Тюлюков в полуфинале выиграл у москвича Эдуарда Шениара шесть уколов (15:9). В финале ему пришлось встретиться с более удачливым представителем новосибирской школы фехтования Эдгаром Алексаняном, которому он уступил два укола (15:13). В итоге у Тюлюкова — «серебро». Тренирует его мастер спорта России Вадим Карпычев.

Ранее сообщалось, что арзамасец Антон Сазанов стал бронзовым призером первенства России по фехтованию.

Ключевые слова: Арзамас
Источник: Время Н, РИА