|  →

17:57, 09.10.2016

ХК «Торпедо» снова обыграл «Куньлунь» в Китае

воскресенье, 9 октября 2016 года, 18:57

«Торпедо» завершило выездное турне по Дальнему Востоку победой над китайским «Куньлунь Ред Стар» в субботу, 8 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Выдержав стартовый натиск хозяев, торпедовцы открыли счет в одной из первых своих атак. На 13-й минуте очередная контратака нижегородцев завершилась еще одним голом.

Во втором игровом отрезке игра поначалу складывалась также по сценарию «Торпедо». Довольно быстрый гол нижегородцев довел разницу в счете до трех шайб. Но на исход игры повлияли удаления. Два подряд нарушения правил в составе «Торпедо» привели к тому, что еще до второго перерыва «Куньлунь Ред Стар» сократил отставание до минимума.

В самом начале третьего периода случился эпизод, после которого болельщики «Торпедо» стали сомневаться в качестве продукции китайских производителей хоккейных сеток. После мощного броска шайба пролетела насквозь через ворота «Куньлуня». Лишь после видеопросмотра удалось определить, что сетка действительно некачественно справилась со своими обязанностями. К слову, «Торпедо» стало первой командой в КХЛ, которая забросила в ворота китайской команды более трех шайб. В итоге до финальной сирены счет так и не изменился, и нижегородцы праздновали вторую победу в дальневосточном турне со счетом 4:2.

Напомним, единственная шайба Дмитрия Шуленина принесла торпедовцам победу над «Амуром».

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Время Н, РИА