30

|  →

16:52, 28.06.2016

На сборах в Пятигорске

Подопечные Константина Галкина на сборах в Кисловодске провели три контрольных матча. К команде присоединился полузащитник Максим Нестеров, в прошлом сезоне выступавший за «Волгу-Олимпиец» (26 игр, 1 гол). МАШУК-КМВ (Пятигорск) – ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0) 22 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». 150 зрителей. Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ). «Олимпиец»: Чванов, Полянин (Николаев, 46), Куликов, Хрипков (Жильцов, […]

Подопечные Константина Галкина на сборах в Кисловодске провели три контрольных матча. К команде присоединился полузащитник Максим Нестеров, в прошлом сезоне выступавший за «Волгу-Олимпиец» (26 игр, 1 гол).

МАШУК-КМВ (Пятигорск) – ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)
22 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». 150 зрителей.
Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).
«Олимпиец»: Чванов, Полянин (Николаев, 46), Куликов, Хрипков (Жильцов, 46), Абрамов (Полянин, 78), Ладо (Даниленко, 81), Еремеев (Махмутов, 46), Аюпов, Евтеев (Фролов, 46), Ламбарский (Хазов, 46), Даниленко (Беляков, 46).
Голы: 1:0 – Алиев (43, с пенальти), 1:1 – Ладо (Хазов, 62).
Предупреждены: Нестеренко (16), Абидинов (68) – Еремеев (36), Хрипков (43), Аюпов (73).
На 37 минуте удален Нестеренко («Машук-КМВ») – вторая желтая карточка (с правом замены).

Нижегородцы провели утреннюю тренировку, а днем отправились из Кисловодска в соседний Пятигорск, где столбик термометра показывал плюс 36 градусов. В такую жару «олимпийцы» провели свой первый контрольный матч на южном сборе.
Гости сразу же завладели преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот голкипера «Машука» Шлеева. Так, на 20 минуте Ладо заработал штрафной и сам же сделал хорошую подачу с правого фланга, однако защитник хозяев вынес мяч на угловой. А вскоре все тот же Ладо выиграл борьбу в центре поля и вывел на ударную позицию Даниленко. Артем вошел в штрафную и неплохо подкрутил мяч, но «пятнистый» в каких-то сантиметрах разминулся с дальней штангой.
Однако счет открыли пятигорцы – арбитр усмотрел фол со стороны Хрипкова, и Алиев четко реализовал 11-метровый.
После перерыва составы команд изменились, но харакетр игры – нет. Гости продолжали искать пути к воротам южан и добились-таки своего. На 61 минуте на подступах к чужой штрафной сбили Белякова. Ладо здорово пробил со штрафного – вышедший на замену Сиукаев парировал мяч, но тут как тут оказался Хазов. Антон сделал голевую скидку на того же Ладо, и он забил гол своему бывшему клубу.
Концовка поединка осталась за «олимпийцами». А уже в добавленное арбитром время Хазов мог принести им победу, однако стал улучшать позицию, и в результате момент был упущен.
Константин ГАЛКИН,
главный тренер «Олимпийца»:
– Несмотря на страшную жару, мы начали матч неплохо. Но были в нашей игре и «слабые звенья». Будем думать над их усилением. Новички постепенно привыкают к нашим требованиям, но работы еще очень много. Благо, что времени до старта первенства ПФЛ достаточно.
ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик) – 2:3 (1:2)
26 июня. Кисловодск. Стадион «Центральный». 50 зрителей.
Судья: Бердиев (Кисловодск).
«Олимпиец»: Анисимов, Полянин (Абрамов, 62), Куликов (Хрипков, 67), Хрипков (Жильцов, 46), Соловьев (Николаев, 62), Еремеев (Аюпов, 67), Аюпов (Махмутов, 46), Ладо (Фролов, 62), Горелишвили (Евтеев, 62), Ламбарский (Хазов, 62), Даниленко (Беляков, 62).
Голы: 0:1 – Войнов (19), 1:1 – Ладо (23), 1:2 – Войнов (25), 1:3 – Тлупов (83), 2:3 – Хазов (86, с пенальти).
В Кисловодске в день игры было плюс 27 градусов, и после пятигорского «пекла» это были вполне комфортные условия для проведения матча. «Спартак» из Нальчика, завоевавший путевку в ФНЛ, сразу же предложил игру на высоких скоростях, и она, действительно, смотрелась.
На 16 минуте нижегородцы имели отличный шанс открыть счет. Ладо вывел Даниленко один на один с Антиповым, однако Артем не сумел переиграть голкипера красно-белых. А затем соперники выдали голевую пятиминутку. Вначале Войнов забил гол, как показалось, из положения «вне игры». Вскоре Аюпов пробил в перекладину из пределов чужой штрафной. А через минуту Ладо удался дальний удар – мяч влетел точнехонько в нижний угол. И буквально тут же дубль оформил Войнов, оказавшийся первым на добивании после «выстрела» Бажева, отраженного Анисимовым.
После перерыва тренеры обеих команд сделали много замен, и игра на какое-то время переместилась ближе к центру поля. Однако концовка матча получилась яркой. На 80 минуте Николаев сделал подачу с левого фланга, а Хазов зряче пробил головой – чуть выше цели. А вскоре Крамаренко и Тлупов наказали «олимпийцев» за оплошность в обороне.
Нижегородцы тут же устремились в атаку, и вратарь нальчан Орсаев буквально снес в своей штрафной юного Фролова. Многоопытный Хазов с «точки» привел «приговор» в исполнение, разведя голкипера и мяч по разным углам – 2:3.
ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – АРМАВИР (Армавир) – 2:2 (2:0)
27 июня. Кисловодск. Стадион «Центральный». 100 зрителей.
«Олимпиец»: Малолетков, Евтеев (Ладо, 46), Хрипков (Куликов, 46), Жильцов (Хрипков, 74), Абрамов (Полянин, 46), Николаев (Соловьев, 46), Еремеев, Аюпов, Горелишвили (Фролов, 72), Беляков (Даниленко, 46), Хазов (Ламбарский, 21; Беляков, 74).
Голы: 1:0 – Еремеев (25, с пенальти), 2:0 – Евтеев (34), 2:1 – Мирошниченко (50, с пенальти), 2:2 – Мирошниченко (66, с пенальти).
В прошлом сезоне «Армавир» назывался «Торпедо» и выступал в ФНЛ. Но в межсезонье южане лишились главного тренера Валерия Карпина и целого ряда футболистов. Впрочем, шесть игроков прошлогоднего состава вышли на поле в матче с нижегородцами. Среди них такие интересные футболисты, как Войдель, Григорян, Глушков и Мирошниченко.
В дебюте встречи обменялись немного неточными ударами Горелишвили и Григорян. А затем «высокий» прессинг в исполнении «олимпийцев» сделал свое дело. Сначала Белякова «скосили» в пределах чужой штрафной. Пенальти четко реализовал Еремеев. Затем Григорян ответил опасным ударом со штрафного – мяч угодил в перекладину. А вскоре Еремеев сделал подачу с углового, удар Белякова парировал Ермаков, а Евтеев буквально с метра послал мяч под перекладину.
После перерыва южане отыгрались, благодаря двум пенальти. Это окрылило «Армавир», и он едва не развил успех. Сначала нижегородцев спасла штанга, а затем Гогичаев не реализовал выход один на один – выручил Малолетков. У волжан тоже был шанс вырвать победу. Малолетков далеко выбил мяч, Беляков сделал скидку под удар Ладо, но тот пробил в защитника.
В итоге результативная ничья – 2:2.
– Первый тайм прошел под нашу диктовку, а после перерыва мне не понравилось, с каким настроем вышли на замены некоторые игроки. Плюс, наша команда находится сейчас под нагрузками. Это тоже сказывается.