31

|  →

22:34, 08.05.2016

На радость зрителям

В матче открытия футбольного сезона в Выксе местный «Металлург» разгромил кстовскую «Премьер-Лигу». При этом зрители увидели два фантастических гола в исполнении Алексея Косоногова и Игоря Агеева – на радость многочисленным зрителям, собравшимся на трибунах. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – 6:1 (3:1) 7 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей. Судьи: Д.Аксенов-8.3, Д.Устинов-8.3, О.Мальянов-8.3 (все – […]

В матче открытия футбольного сезона в Выксе местный «Металлург» разгромил кстовскую «Премьер-Лигу». При этом зрители увидели два фантастических гола в исполнении Алексея Косоногова и Игоря Агеева – на радость многочисленным зрителям, собравшимся на трибунах.
МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ПРЕМЬЕР-ЛИГА (Кстово) – 6:1 (3:1)
7 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.
Судьи: Д.Аксенов-8.3, Д.Устинов-8.3, О.Мальянов-8.3 (все – Павлово).
Инспектор: П.А. Коркин (Ворсма).
«Металлург»: Давыдов (Шаронов, 74), Трусилин, А. Мишин, Тарасов, И. Агеев (С. Мишин, 62), Тещин, Загоненко (Зайцев, 59), Яшин (Куташов, 69), Фимин (Корнишин, 82), Косоногов, Шалунов.
«Премьер-Лига»: Птицын (Романов, 67), Бобинов, Тушнолобов, Буданов, Чирков (Гальченко, 65), Добровольский, Шишкин, Шурыгин, Рыжов, Савинов, Стародубов (Тиков, 68).
Голы: 1:0 – В.Фимин (24), 1:1 – С.Шишкин (29), 2:1 – А.Шалунов (32), 3:1 – А.Косоногов (38), 4:1 – А. Косоногов (48, с пенальти), 5:1 – И.Агеев (59), 6:1 – А. Тушнолобов (84, автогол).
Предупреждены: нет – И.Бобинов (46).
Игра началась в неспешном темпе, обе команды присматривались друг к другу и искали слабые места. Размеренную атмосферу нарушил Алексей Косоногов. Сначала после его подачи со штрафного Николай Яшин из пределов вратарской зарядил в штангу, а вскоре полузащитник откликнулся на длинную передачи из глубины и вывел Владимира Фимина на рандеву с вратарем. Молодой игрок своим шансом воспользовался и без проблем переиграл стража ворот – 1:0.
Гости, впрочем, отыгрались довольно быстро. Сергея Шишкина вывели один на один, и нападающий, обыграв Александра Давыдова, закатил мяч в сетку.
Но это не надломило выксунцев, и они продолжили гнуть свою линию. На 32 минуте Андрей Шалунов, барражируя на линии офсайда, получил разрезающий пас от Ивана Тарасова, продвинулся вперед и неожиданно для вратаря закатил мяч в ближний угол – 2:1.
Кстовчане вновь могли сравнять счет, но удар Антона Добровольского после рикошета пришелся в штангу. Как знать, что бы было дальше, если бы мяч попал в цель… Но этого не произошло, а вот выксунцы своих шансов не упустили. На 38 минуте Тарасов длинной передачей вывел Косоногова один на один. Экс-игрок французского «Бордо» правой ногой обработал мяч, а левой перекинул через вратаря по недосягаемой для его рук траектории. Настоящий футбольный шедевр – 3:1!
Во втором тайме выксунцев уже было не остановить. В первой же атаке Яшин вывел Косоногова один на один, но Бобинов остановил его недозволенным приемом, и сам пострадавший реализовал пенальти, пробив в левый от себя угол.
На 53 минуте Шалунов изящно обыграл защитника в штрафной и пробил в ближний угол, но вратарь вытащил сложный удар. А вот защитник «Металлурга» Игорь Агеев сотворил еще один шедевральный гол. Он сыграл в «стенку» с Александром Тещиным и внешней стороной стопы вогнал мяч в дальний верхний угол.
После пропущенного гола «Премьер-Лига» слегка встрепенулась и провела пару опасных атак. Но последнее слово опять-таки осталось за «Металлургом». Шалунов сделал подачу с правого фланга, а защитник гостей Андрей Тушнолобов срезал мяч в собственные ворота.
По материалам сайта
Металлург.рф
Евгений ПОПОВ,
главный тренер «Металлурга»:
– В первом тайме не скажу, что все легко для нас сложилось – соперник и в штангу попал, и выход один на один не использовал… Конечно, нам помогло то, что забили два быстрых гола, это придало уверенности. Ну, а второй тайм никаких вопросов не вызвал: когда четвертый мяч забили, все стало окончательно ясно.
«Премьер-Лига» – соперник молодой, дерзкий, думаю, кстовчане много кому в этом году нервов попортят. Если бы они сумели забить первыми, могло бы все и по-другому в этом матче сложиться.
Михаил САВИНОВ,
тренер «Премьер-Лиги»:
– Конечно, наша степень готовности к сезону оставляет желать лучшего, поскольку большое поле стадиона «Нефтехимик» с естественным покрытием пока не готово, трава там только прорастает. По этой причине в первых четырех турах чемпионата играем на выезде. Контрольных матчей в межсезонье тоже не провели. Планировали организовать спарринг с богородским «Спартаком», но в последний момент он сорвался. Лишь перед самым стартом чемпионата, 30 апреля, проверили силы в товарищеской встрече с «Волгой-СДЮСШОР-98», которая заявилась в первую лигу областного первенства. Игра эта завершилась со счетом 7:1 в нашу пользу (голы забили: Савинов-3, Стародубов-2, Варов и Тихов – ред.).