31

|  →

22:35, 08.05.2016

Кто побьет рекорд «Шахтера»?

Уже второй тур областного чемпионата подарил матч, в котором одна команда забила девять мячей, а всего в поединке их было 11! Как знать, удастся ли до конца сезона кому-то повторить рекорд «Шахтера» и догнать в бомбардирской гонке форварда «горняков» Владимира Федотова, который в двух играх умудрился уже «наколотить» семь(!) мячей в ворота соперников. ТОРПЕДО (Павлово) […]

ТОРПЕДО (Павлово) – ШАХТЕР (Пешелань-Лукоянов) – 2:9 (0:4)
7 мая. Павлово. ФОК «Звезда». 250 зрителей.
Судьи: С. Пудышев (Нижний Новгород)-8.4, В. Лазин (Выкса)-8.4, В Монахов (Навашино)-8.4.
Инспектор: А. В. Козлов (Дзержинск).
«Торпедо»: Пулин, Ал-р Абдулхаликов, А. Борисов, Малов (Белкин, 60), Дедешин, Крантов, Зайцев (Каменков, 75), Поляков, Шалин (Маркин, 67), Леонтьев (Зайчиков, 80), Тихонов.
«Шахтер»: Кирбятьев, С. Макаров, Уланов (Шкилев, 46), Ил. Егоров, Солнцев (Калугин, 75), Заболотный, Святкин (Шанин, 46), Серебряков, Наумов (Чеголин, 46; Голубев, 70), Ил. Рогожин (Кириллов, 73), Федотов (Ордин, 80).
Голы: 0:1 – В. Федотов (11), 0:2 – В. Федотов (37), 0:3 – В. Федотов (41), 0:4 – М. Серебряков (44), 1:4 – А. Шалин (52, с пенальти), 1:5 – М. Серебряков (53), 1:6 – М. Серебряков (56), 2:6 – И. Леонтьев (65) 2:7 – В. Федотов (70), 2:8 – А. Заболотный (74), 2:9 – В. Федотов (77).
Предупреждены: А.Малов (61) – нет.
Александр
АБДУЛХАЛИКОВ,
играющий тренер «Торпедо»:
– Первые минут 15 нормально играли. Но глупые ошибки в обороне привели к такому вот результату… В какой-то момент команда «поплыла». Еще стоит отметить, что Федотов с Серебряковым практически из всех своих моментов сумели выжать максимум. Не готовы мы еще пока соперничать с командами такого уровня. Попытались сыграть в открытый футбол, а надо, наверное, было другую тактику выбрать.
Павел ОРДИН,
начальник команды «Шахтер»:
– Павловчане с первых минут матча побежали вперед. Видимо, хотели взять нас нахрапом перед своими болельщиками (улыбается). Но не тут-то было… «Шахтер» быстрыми и результативными контратаками остудил пыл хозяев. Уже к 41 минуте Владимир Федотов оформил хет-трик, каждый раз мастерски разбираясь в эпизодах. А перед перерывом Максим Серебряков довел счет до 4:0.
В перерыве мы произвели сразу три замены, а в итоге их было сделано семь. Но и во втором тайме «Шахтер» продолжал забивать. И снова в основном усилиями Федотова и Серебрякова. Описывать девять голов нет смысла – скажу, что все они по-своему были красивыми и разнообразными. Что касается мячей в наши ворота… В начале второго тайма в наши ворота назначили странный пенальти. А второй мяч сами себе «привезли», когда Шанин наступил на мяч.
Теперь все мысли – о предстоящей игре с Бором в следующем туре. Это, безусловно, будет центральный поединок в следующую субботу.