30

|  →

17:50, 20.02.2016

Баталии на «Юности»

На стадионе «Юность» в Балахне состоялись матчи традиционного турнира по хоккею с мячом, посвященного памяти балахнинских хоккеистов. В нем приняли участие четыре команды: «Волна» (Балахна), «Старт-ветераны» (Нижний Новгород), «Ока» (Навашино) и «Торпедо» (Павлово). В итоге убедительную победу одержали стартовцы. Команды-участницы были разбиты на пары. Победители игр в парах разыгрывали главный приз. Проигравшие команды боролись за […]

Команды-участницы были разбиты на пары. Победители игр в парах разыгрывали главный приз. Проигравшие команды боролись за третье место. Матчи проходили в два тайма по 20 минут.
В составах команд выступали ветераны нижегородского, балахнинского, навашинского и павловского хоккея с мячом. Балахнинцы, соскучившиеся по хоккейным баталиям на большом льду, почти полностью заполнили трибуну стадиона и смогли насладиться мастерством известных в прошлом хоккеистов.
Полуфиналы
СТАРТ-ВЕТЕРАНЫ (Нижний Новгород) – ОКА (Навашино) – 6:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Ерофеев (5), 2:0 – Бегунов (7), 3:0 – Игнатенков (22), 3:1 – Кобызов (25, с пенальти), 4:1 – Пьянов (30), 5:1 – Бегунов (35, с углового), 5:2 – Гирш (36), 6:2 – Игнатенков (38).
Примечательно, что первый гол соревнований забил председатель правления НП ХК «Старт» Юрий Ерофеев. А голевым пасом его снабдил Эдуард Саксонов – в недавнем прошлом главный тренер клуба.
ВОЛНА (Балахна) – ТОРПЕДО (Павлово) – 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Михалин (2), 2:0 – Михеев (15), 3:0 – Михалин (20), 4:0 – Горячкин (25).
Павловчане старались, как могли, но хозяева турнира все-таки оказались сильнее. За Балахну играла перспективная молодежь, что не может не радовать. В этом матче, в частности, дублем отметился капитан «Старта-2» Игнатий Михалин.
Матча 3 место
ОКА (Навашино) – ТОРПЕДО (Павлово) – 2:2 (1:1), по пенальти – 1:0
Голы: 1:0 – Гирш (12), 1:1 – Батуров (15), 2:1 – Гирш (30), 2:2 – Терешанцев (35). Победный пенальти: Пронин.
«Ока» дважды усилиями Андрея Гирша выходила вперед, но павловчане неизменно сравнивали счет. В итоге судьба третьего места решалась в серии пенальти (по три удара). Вратарь «Оки» Александр Шипелев был на высоте. Мало того, что он отразил два 12-метровых еще в игре, так и в серии пенальти ни разу не позволил забить торпедовцам.
Финал
СТАРТ-ВЕТЕРАНЫ (Нижний Новгород) – ВОЛНА (Балахна) – 6:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Бегунов (19), 2:0 – Логинов (22), 3:0 – Бегунов (28), 4:0 – Ерофеев (35), 5:0 – Бегунов (36), 6:0 – Логинов (38).
Финальная встреча поначалу проходила в упорной борьбе. Только под занавес первого тайма счет был открыт: Юрий Ерофеев выверенной передачей вывел один на один Андрея Бегунова. В начале второго тайма точный сверхдальний удар удался Юрию Логинову, что, очевидно, надломило хозяев поля. В итоге Бегунов сделал хет-трик, а довершил разгром броском в верхний угол Юрий Логинов – 6:0.
Составы команды «Старт-ветераны»: вратарь – Алексей Дружинин; полевые игроки – Юрий Логинов, Валерий Могучий, Денис Чернов, Дмитрий Чекулаев, Эдуард Саксонов, Алексей Могучий, Игорь Пьянов, Тимофей Игнатенков. Андрей Бегунов, Юрий Ерофеев, Иван Глухов. Тренеры – Александр Вихарев, Вячеслав Рябов.

Ключевые слова: Балахна
Источник: Футбол-Хоккей — НН