Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:28, 15.07.2014

Заявление о выходе из «Единой России» подали сразу трое депутатов Совета депутатов Выксы Нижегородской области

Об этом сообщают источники «Ньюс-НН».

Один из написавших заявление о выходе из Нижегородского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая России» Николай Подуруев подтвердил данную информацию. По его сведениям, заявление подали также Сергей Тимонин, заместитель председателя Совета городского округа, и Вячеслав Филатов, председатель постоянной комиссии по бюджету и развитию городского округа. Все трое – депутаты с большим стажем работы.

Как рассказал «Ньюс-НН» Николай Подуруев, в «Единой России» он находится практически со дня ее основания, но 14 июля был вынужден положить заявление о прекращении своего членства в ней.

«Я с партией в ногу шагал не один год, но такая политика, которая сегодня ведется нашей фракцией в Совете депутатов, меня не устраивает, – заявил он. – Я не хочу больше работать под руководством Кобякова. Мы предложили Матюкову (главе округа, - Ред.): либо вы меняете руководителя фракции, либо мы уходим. И Матюков решил, что лучше мы уйдем, чем менять руководителя».

Николай Подуруев пояснил, что ставит в вину руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Выкса Александру Кобякову принятие решений без обсуждения с членами фракции, фактически узурпировав власть.

«В понедельник будет заседание фракции «Единая Россия», на котором представят кандидата на должность главы администрации… И что это такое? Почему это не обсуждается с нами заранее? Все почему-то решается в Нижнем. Съездит туда, обсудит, приезжает с готовыми результатами. Он уже все решил, согласовал кандидатуру, мы даже не знаем какую. Говорит, что согласовал с партией… А мы тогда кто?»

Александр Кобяков факт подачи заявлений о выходе из «Единой России» Николая Подуруева, Сергея Тимонина и Вячеслава Филатова отрицает.

Напомним, ранее мы сообщали, что подал в отставку глава администрации Выксы Нижегородской области Игорь Раев (http://newsnn.ru/news/123271%20). Пока известны две кандидатуры, которые намерены принять участие в конкурсе на замещение открывшейся вакансии (http://newsnn.ru/news/123420).

Ирина Славина

Источник: Newsnn.ru
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.