В Нижегородской области увеличено максимально разрешенное число зрителей на спортивных соревнованиях. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». Об этом Глеб Никитин сообщил в своем Instagram-аккаунте.
Раньше посещать состязания могли зрители численностью до 70 человек. Мероприятия разрешалось проводить только на открытом воздухе. Теперь допускается присутствие до 100 человек.
Никитин также отметил, что родителям детей-спортсменов разрешается находиться на тренировках и заходить в раздевалки. Однако при этом будут действовать некоторые ограничения.
Глава региона также дополнил, что по решению штаба на матчах ХК «Торпедо», МФК «Торпедо», БК НН меняется ограничение по присутствию зрителей — теперь это 40% от вместимости стадиона.
Ранее мы сообщали об очередных «коронавирусных» послаблениях.