Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:57, 17.07.2013

Тенденция к снижению количества преступлений отмеччается в Н.Новгороде

Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду

16 июля в Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2013 года с участием представителей Общественного совета, городской прокуратуры и Администрации города.

В своем выступлении начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Коновалов отметил, что в течение 6 месяцев 2013 года на территории города продолжается тенденция к снижению преступности. На четверть сократилось число зарегистрированных уличных преступлений (с 3434 до 2633), на 23% - уменьшилось количество преступлений тяжких и особо тяжких составов.

По-прежнему, более половины всех преступлений составляет имущественный блок. Количество краж сократилось почти на 20% (с 4762 до 3834), на треть снижено общее число квартирных краж и краж транспортных средств. Количество грабежей и разбоев по сравнению с прошлым годом снижено почти на 40%, на 42% - сократилось число грабежей, совершенных на улицах города.

«Большую часть преступлений имущественного характера совершают лица, злоупотребляющие алкоголем, наркотическими средствами и ранее судимые. Каждый четвертый задержанный по подозрению в совершении преступления совершил противоправное деяние в состоянии опьянения, каждый третий – ранее нарушал уголовный закон», – озвучил результаты анализа заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Валерий Пашкин.

Заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузьмин обратил внимание на необходимость более продуктивного взаимодействия между подразделениями полиции с администрацией города и общественностью в вопросах профилактики.

В своем заключительном слове начальник городского Управления полиции отметил, что доверие горожан к сотрудникам полиции должно стать самым основным и важным критерием оценки работы. «Необходимо очень ответственно относиться к стоящим перед нами задачам и строить работу, ориентируясь на общественное мнение, быть открытыми и доступными для граждан, помнить, что на нас возложено обеспечение общественной безопасности практически во всех сферах жизни нижегородцев», - сказал полковник Коновалов.

Источник: Newsnn.ru
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.