Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:13, 01.06.2013

Кондрашов выразил надежду, что к марафону «Тысячи добрых сердец» присоединится как можно больше неравнодушных людей

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выразил надежду, что к марафону «Тысячи добрых сердец», который проходит в Нижнем Новгороде 1 июня, присоединится как можно больше неравнодушных людей.

Об этом он заявил на благотворительном марафоне.

На площади Минина и Пожарского на протяжении всего дня на сцене у памятника Валерию Чкалову выступают нижегородские и российские музыканты и танцоры, в том числе солисты групп «Рок-острова», «Тату», «Краски», «Тутси», «Иванушки-Интернешнл», участники проекта «Фактор А».

О.Кондрашов отметил, что целью марафона является сбор средств, необходимых для лечения и последующей реабилитации ребят, страдающих сложными заболеваниями и нуждающихся в неотложной, профессиональной и дорогостоящей медицинской помощи. По словам градоначальника, для многих семей это слишком серьезная сумма и им необходимо помочь.

«В рамках акции будет оказана адресная помощь 10 ребятам с различными диагнозами. Их заболевания поддаются лечению, но требуют особого внимания, специальных медикаментов и постоянного наблюдения высококвалифицированных врачей. Участники проекта были выбраны врачами детской клинической больницы на основании историй болезни», - рассказал градоначальник.

О. Кондрашов подчеркнул, что ни один собранный по итогам благотворительного марафона рубль не будет потрачен впустую. Все вопросы поступления и расходования денежных средств находятся под строгим контролем. «Этот марафон рассчитан на широкий социальный эффект. Максимально большое количество нижегородцев должно проникнуться идеями благотворительности, помощи ближнему, да просто проявить чувство сострадания и сопричастности к нуждающимся в помощи и поддержке – ветеранам, пенсионерам, детям. Я очень надеюсь, что к нашему доброму начинанию присоединится как можно больше неравнодушных людей. Каждый из нас сегодня может подарить надежду на настоящую, полноценную жизнь, которая для некоторых детей сейчас недоступна по состоянию здоровья, - отметил О. Кондрашов.

После старта благотворительного марафона градоначальник встретился с детьми, для которых предназначаются деньги, – Настей Зоткиной, Машей Якимовой и их родителями, а также с артистами, принимающими участие в благотворительном марафоне – солистом группы «Рок-Острова» Владимиром Захаровым, участницей программы «Фактор А», певицей Юлией Самойловой и артистом Юрием Аскаровым.

Список детей на лечение, которых организован сбор средств:

Дима Дегтярев (12 лет) - острый миеломонобластный лейкоз;

Аня Огнева (4 года) - острый миелобластный лейкоз;

Дима Карманов (3 года) - острый лимфобластный лейкоз;

Захар Уваров (4 года) - синдром Драве;

Саша Рыжов (16 лет) - энцефалит Расмуссена;

Лена Тумайкина (16 лет) - последствие травмы, вялая тетраплегия;

Кирилл Веселов (7 лет) – нейробластома;

Юля Карнаева (13 лет) – рабдомиосаркома;

Максим Сухомлинов (13 лет) - ювенильный хронический артрит, олигоартрит с поражением глаз, хронический увеит;

Настя Зоткина (13 лет) - ювенильный ревматоидный артрит, олигоартрит с поражением глаз, хронический увеит.

Как сообщалось ранее, накануне глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов пригласил всех нижегородцев принять участие в благотворительном марафоне помощи детям.

20 мая ##221836## в Нижнем Новгороде стартовала СМС-акция по сбору средств в рамках благотворительного марафона "Тысяча добрых сердец"##.

В рамках СМС-акции любой нижегородец сможет внести свой посильный вклад и сделать благотворительный взнос, отправив короткое сообщение со словом "МАРАФОН" на номер 7715. Сумма пожертвования от одного СМС - 45 рублей.  

Принять участие в акции могут абоненты всех мобильных операторов. Стоимость сообщения составит:  

для абонентов НСС 49,77 руб. (с учетом НДС)

для абонентов "Билайн" 46,70 р. (с учетом НДС)

для абонентов "МегаФон" 46,77 р. (с учетом НДС)

для абонентов "МТС" 56,5 р. (с учетом НДС) 

для абонентов "Теле 2" 45,85 р. (с учетом НДС).

Марафон "Тысяча добрых сердец" приурочен к Международному дню защиты детей и проводится под патронажем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Еще до официального старта благотворительного марафона "Тысячи добрых сердец" нижегородцы собрали 100 тыс. рублей.

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.