Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 20.10.2016

Комитет по бюджету и налогам ЗС НО высказался против выделения 125 млн рублей на поддержку свеклосахарного производства

Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствовавший на заседании комитета 20 октября.
По словам министра финансов региона Ольги Сулимы, внесение изменений связано, главным образом, с необходимостью увеличения расходов на доведение зарплаты отдельных категорий работников до уровня минимального размера оплаты труда, установленного с 1 июля 2016 года, на предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка, на обеспечение лекарствами льготников, на переселение граждан из аварийного жилфонда, а также с увеличением на 237,3 млн рублей размера безвозмездных поступлений из федерального бюджета. На 1,8 млрд рублей увеличены налоговые доходы областного бюджета.
В ходе дискуссий члены комитета решили исключить расходы на поддержку свеклосахарного производства в регионе в сумме 125 млн рублей.
По словам председателя комитета Александра Шаронова, представители правительства слабо подготовились к докладу по вопросу о поддержке свеклосахарного производства и не смогли аргументированно ответить на вопросы депутатов.
«Хоть мы и говорим об отрасли, ясно, что львиную долю от этих 125 млн рублей получит Сергачский сахарный завод. Несколько месяцев назад это предприятие было приобретено новым собственником. Сразу же после этого начинает действовать новая программа господдержки, открывается серьезное финансирование. Именно сочетание этих двух событий во времени наводит на определенные вопросы, требующие ответов. Если у правительства есть аргументы, то нужно о них четко рассказать», – сказал Александр Шаронов.
Депутаты проголосовали также за исключение расходов в сумме 207 млн рублей на приобретение в областную собственность комплекса зданий, принадлежащих институту менеджмента и бизнеса, в целях использования их Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом.
С учетом предлагаемых изменений основные доходы областного бюджета возрастут на 2,1 млрд рублей и составят 134 млрд рублей, расходы увеличатся на 1,4 млрд рублей и составят 143 млрд рублей. Дефицит сократится на 732 млн рублей и составит 9 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что трехкратное увеличение производства сахара в Нижегородской области позволит полностью удовлетворить потребности региона в данном продукте.
Сергей Клемес
Источник: Newsnn.ru
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.