Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:56, 14.10.2016

«Ростелеком» предоставил услуги связи Волго-Вятскому главному управлению ЦБ РФ

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги Волго-Вятскому главному управлению Центрального банка РФ в Нижнем Новгороде. Для ведомства организована виртуальная частная сеть (VPN, Virtual Private Network) и предоставлен скоростной доступ в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Виртуальная частная сеть объединила объекты банка в единую защищённую корпоративную сеть с гарантированно высокой степенью надёжности, что особенно важно для финансовой организации. Услуга также позволит подразделениям безопасно обмениваться необходимым объемом информации, проводить удалённые совещания с помощью видеоконференцсвязи, иметь доступ к внутренним базам данных, обеспечивая тем самым слаженное взаимодействие между территориально удалёнными структурами. В общей сложности по данному проекту к корпоративной сети Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ подключена 21 точка по всему Приволжскому федеральному округу. Скорость передачи данных до объектов варьируется от 1 до 100 Мбит/с.
Также в рамках проекта «Ростелеком» предоставил клиенту услугу высокоскоростного доступа в Интернет на основе волоконно-оптической технологии FTTB (Fiber-to-the-building), которая позволяет дополнительно подключить целый ряд актуальных телекоммуникационных сервисов.
«Виртуальные частные сети уже стали признанным эффективным инструментом для создания единого информационного пространства компаний различного масштаба, завоевав доверие наших пользователей. Это обусловлено в том числе и тем, что основными преимуществами услуги являются устойчивость к внешним воздействиям, дистанционный контроль клиентом всех бизнес-процессов организации, а также круглосуточный мониторинг сети оператором, что является важным и востребованным моментом для бизнеса и государственных структур», - отметила директор по работе с корпоративными и государственными сегментами Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Соболева.
Источник: Newsnn.ru
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.