Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:03, 06.07.2016

Колл-центр фонда социального страхования готовятся открыть в Нижнем Новгороде

Нижегородское отделение Фонда социального страхования готовится к открытию колл-центра для работы с населением, сообщил на пресс-конференции управляющий региональным отделением Владимир Бриккер.
Первым масштабным проектом, который начали внедрять именно в Нижегородской области, стало изменение схемы выплат пособий социального страхования. В 2011 году именно в Нижегородской области и в республике Карачаево-Черкессия оплату больничных листов, пособий по уходу за детьми и другие выплаты начали производить напрямую гражданам, минуя работодателя.
Владимир Бриккер пояснил, что была проведена большая работа по организации процесса и разработке программного обеспечения.
Внедрение этой системы, по словам Бриккера, «в первую очередь, защитило сотрудников организаций, которые находятся в сложной финансовой ситуации, это дает гарантию людям получать деньги за вынужденное отсутствие на работе независимо от состояния дел кампаний».
На данный момент на учете регионального отделения ФСС состоит более 120 тысяч предприятий области, в них занято около 1,3 млн человек.
За прошедшие пять лет фонд выплатил жителям Нижегородской области 6,8 млн. рублей социальных пособий.
В ближайшее время фонд планирует введение нескольких новшеств.
В сентябре в Нижнем Новгороде планируется открыть колл-центр для работы с населением. Кроме того, на сайте ведомства скоро появится функция «личный кабинет», где каждый гражданин РФ сможет отслеживать все этапы оформления и выплат пособий по нетрудоспособности.
В перспективе и внедрение «электронного больничного», этот проект сейчас проходит экспериментальное внедрение в Арстаханской и Белгородской областях.
Ранее сообщалось, что социальные пособия в России с февраля увеличены на 7%.
Татьяна Кузнецова
Источник: Newsnn.ru
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.