Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:06, 21.06.2016

В Нижнем презентовали книгу памяти ветеранов боевых действий

Труд под названием «О воинах-нижегородцах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах» был представлен сегодня.

Труд под названием «О воинах-нижегородцах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах» был представлен сегодня.В мероприятии приняли участие  родственники погибших военнослужащих, члены редакционной коллегии, председатели общественных организаций ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.

«Это, безусловно, большое событие и для нашей области, и, в первую очередь, для родственников погибших героев. Историю государства делают люди. И Афганистан, и Чечня - это тоже история нашей страны. Я с большим уважением отношусь к тем, кто прошел войну в мирное время. Низкий поклон и светлая память тем ребятам, которые остались на полях сражений», - сказал министр Артем Кавинов, обращаясь к собравшимся.

«Создание четырех томов книги памяти о нижегородских ребятах, погибших на войне в мирное время, – это большая и кропотливая работа, которую делали вместе: и общественники, и правительство области, и министерство социальной политики. Спасибо за поддержку проекта губернатору. Мы это делали, прежде всего, для будущих поколений, чтобы наша страна знала и помнила своих героев», - отметил председатель Нижегородской РО ОООИВА – «Инвалиды войны» Игорь Андронов.

Артем Кавинов вручил книгу памяти родным погибших бойцов Валентине Глушенковой, Ольге Кулавиной, Светлане Лизуновой, Сергею Масленкову, Галине Морозовой, Нине Сергачевой, Елене Олениной, Галине Шороховой.

Кроме того, памятный экземпляр издания Артем Кавинов передал общественным организациям ветеранов боевых действий и членам редакционной коллегии.

«Мы все должны помнить об этих страшных событиях. Ребята погибли не зря, ради мира. Они навсегда останутся в наших сердцах», - сказала мама одного из героев - Галина Морозова.

Книга памяти «О воинах-нижегородцах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах» состоит из четырех томов. В них включены имена 511 героев – нижегородцев.

Источник: Газета «Биржа»
просмотров: 2

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.