Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:09, 16.06.2016

Схема движения десяти автобусных маршрутов изменится в Нижнем Новгороде из-за ремонта Молитовского моста

Движение десяти автобусных маршрутов изменится в Нижнем Новгороде с 17 июня. Как сообщила пресс-служба городской администрации, схема движения меняется с целью снижения нагрузки на дороги, вызванных закрытием Молитовского моста на капитальный ремонт.
Так, движение автобусов по маршруту №40, следующих от администрации Ленинского района в направлении станции метро «Горьковская», будет организовано по проспекту Ленина, улицам Космонавта Комарова, Памирская, Баумана, переулку Вайгач, улицам Голубева, Молитовская, площади Комсомольская, улицам Октябрьской Революции, Июльских Дней, Литвинова, метромосту, улицам Одесская, Горького, площади Горького и далее - по маршруту.
В обратном направлении - от остановки «Площадь Горького» по улицам Горького, Одесская, метромосту, площади Революции, улицам Прокофьева, Долгополова, Июльских Дней, проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, улицам Молитовская, Голубева, переулку Вайгач, улицам Баумана, Памирская, Космонавта Комарова, проспекту Ленина и далее - по маршруту.
Автобусы маршрута №64, следующих от остановки «Центральный рынок» в направлении станции метро «Горьковская», будут следовать по улицам Литвинова, Прокофьева, площади Революции, улице Советская, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улицам Маслякова, площади Горького и далее - по маршруту. В обратном направлении - от метро «Горьковская» по площади Горького, улицам Большая Покровская, Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту, улицам Самаркандская, Совнаркомовская, Керченская, Советская, площади Революции и далее - по маршруту.
Движение маршруток № Т-10, Т-60 Т-85 будет сокращен до площади Комсомольская. Кроме того, до площади Горького сокращается маршрут № Т-55.
Движение автобусов № Т-46, следующих от станции метро «Пролетарская» в направлении остановки «Улица Студеная», будет организовано по улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Белинского и далее - по маршруту. В обратном направлении - по той же схеме.
Меняется и схема движения автобусов №Т-81. От станции метро «Пролетарская» в направлении остановочного пункта «Дворец спорта», маршрутки будут следовать по улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина, улице Бекетова и далее - по маршруту. По той же схеме автобусы будут следовать и в обратном направлении.
Тем, кто пользуется автобусами № Т-98, следует знать, что эти автобусы, следующие от остановочного пункта «Улица Новикова-Прибоя» в направлении станции метро «Горьковская», проедут по улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Большая Покровская, площади Горького и далее - по маршруту.
В свою очередь движение автобусов № Т-69 от площади Свободы до улицы Полтавская будет организовано по улице Варварская, площади Минина и Пожарского, улице Минина, площади Сенной, улицам Горького, Белинского и далее - по маршруту. В обратном направлении - по той же схеме.
Администрация обращает внимание, что автобусная остановка «Площадь Революции» для маршрутов №№ 4, 19, 26, 38, 43, 61, 64, Т-2, Т-5, Т-34, Т-37, Т-40, Т-42, Т-117, следующих в направлении Канавинского моста, будет перенесена на действующий остановочный пункт на площади Революции в районе автомобильной стоянки торгового центра «Республика».
Остановка «Площадь Революции» для маршрутов №№ 7, 17, 22, 48, 66, 95, Т-21, Т-48, Т-66, Т-67, Т-113, Т-138, следующих в направлении Московского шоссе и улицы Акимова, будет перенесена к дому №4 по площади Революции.
При этом для автобусов №№ 40, 64, Т-46, Т-69, Т-81, Т-98 будут организованы остановки в местах действующих остановочных пунктов по пути следования.
Ольга Новикова
Источник: Newsnn.ru
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.