Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:38, 25.01.2016

Генподрядчик строительства стадиона к ЧМ по футболу - 2018 «Стройтрансгаз» начал монтаж внутриплощадочных сетей

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - ОАО "Стройтраснагаз" (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона "Нижний Новгород" к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, приступило к монтажу внутриплощадочных инженерных сетей.

Как сообщается на сайте компании, для монтажа сетей строители проложат внутри периметра будущего стадиона более 10 км труб, по которым будет обеспечиваться водо-и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков.

Для монтажа внутриплощадочных инженерных сетей "Стройтрансгаз", согласно плану импортозамещения, будет поставлять материалы отечественного производства. В частности, для безнапорных систем водоотведения будут применены высокопрочные раструбные канализационные трубы российского производства. На первом этапе строители приступили к подготовке территории для устройства систем ливневой канализации, которая должна быть смонтирована к концу ноября 2016 года.

По словам директора по гражданскому строительству ОАО "Стройтрансгаз" Валерия Нелюбова, по этому направлению открывается новый и очень серьезный фронт работ, ведь наибольшая сложность при строительстве стадиона заключается в том, чтобы организовать устройство более 35 внешних, внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей. "Это водоснабжение и канализация, электроснабжение, внешнее и внутреннее, спортивное и специальное освещение, молниезащита и заземление, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, слаботочные сети для связи и передачи информации, противопожарная безопасность и многое другое". За монтаж внешних инженерных сетей, находящихся за территорией будущего стадиона, ответственна городская администрация – работа по ним уже ведется. Что касается устройства внутренних инженерных сетей - строители приступят к их монтажу в конце 2016 года.

На данный момент на строительстве стадиона "Нижний Новгород" задействованы более 1 тыс. рабочих. Монтаж и бетонирование монолитных конструкций первого этажа в трех секторах завершится с опережением графика на месяц – 31 января. Продолжается работа по монтажу перекрытий второго этажа, окончание работы намечено на конец марта 2016 года – также с опережением на месяц. Помимо этого продолжается монтаж входных групп стадиона, начавшийся на пять месяцев раньше срока. 19 января очередное совещание на стадионе провел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.