Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 25.01.2016

Специальная комиссия оценила состояние ледовых площадок в Приокском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - Специальная комиссия оценила состояние ледовых площадок в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в Приокском районе специальная комиссия, в которую вошли начальник управления образования Наталья Фомина и консультант по спорту Сергей Королев, по поручению и.о.главы администрации Приокского района Дмитрия Сивохина проверила состояние хоккейных площадок, расположенных на территории школ и во дворах многоквартирных жилых домов района.

В ходе объезда в первую очередь были осмотрены хоккейные коробки у школ № 174, 32, 134, 17. Несмотря на морозную погоду, ни одна из площадок не пустовала: дети и взрослые катались на коньках, играли в хоккей. На одной из площадок очищали лед к началу массовых катаний.

"В зимний период в целях привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом школы проводят систематическую работу по заливке и текущему содержанию хоккейных коробок. В этом году за льдом приходится ухаживать практически ежедневно - забот добавили снегопады. Но, на мой взгляд, школы неплохо справляются с этой задачей. Руководители привлекли специалистов, которые отвечают за содержание площадок, своевременно их заливают и очищают. Также школам помогают бывшие выпускники, любители хоккея и родители. Так, в школе №174 инициативную группу возглавляет активный нижегородец Сергей Чирков, который ежедневно следит за качеством льда", - отметила Наталья Фомина.

Как отмечают специалисты, для заливки стандартной хоккейной коробки и поддержания льда в хорошем состоянии в течение сезона требуется 150-200 кубометров воды. Воду предоставляют школы, освещение площадок также осуществляется за счет образовательных учреждений.

Помимо школьных хоккейных коробок на территории района функционирует еще несколько площадок, расположенных во дворах жилых домов. Так, во дворе дома №5 по ул.Жукова располагается площадка хоккейного клуба "Факел". Здесь организована хоккейная команда, с которой на общественных началах работает тренер-организатор Владимир Шилин.

Жители микрорайона "Цветы" могут покататься на льду, залитом во дворе дома №113 на ул.Академика Сахарова. А жители поселка Черепичный своими силами залили ледовую площадку у себя во дворе.

Кроме того, руководитель предприятия "Промис" Евгений Слиняков предоставляет свою ледовую площадку учащимся школ района для занятий хоккеем и проведения районных соревнований.

"На сегодняшний день ледовые площадки района находятся в хорошем состоянии. Все они востребованы и в выходные, и в будние дни, и в дневное и в вечернее время. В среднем, каждую площадку посещает более 100 человек в день. На ледовых площадках регулярно проводятся хоккейные матчи среди детей и подростков. В Приокском районе созданы три школьные хоккейные команды, которые принимают участие в играх Школьной хоккейной лиги, клуба "Золотая шайба", а также первенстве Приокского района и первенствах школ", - отметил Сергей Королев.

Напомним, жители района также могут покататься на коньках на стадионе "Радий" и на катке в парке "Швейцария".

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.