Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 08.06.2015

Роспотребнадзор рекомендует нижегородцам воздержаться от поездок в Южную Корею и в страны Ближнего Востока из-за коронавирусной инфекции

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от поездок в Южную Корею и в страны Ближнего Востока без острой необходимости по причине резкого увеличения числа заболеваемых коронавирусной инфекцией в этих странах.

Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Согласно информации, на 5 июня 2015 года число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально (по информации FluTrackers).

По данным эпидемиологического расследования, завоз инфекции в Южную Корею осуществлен из стран Ближнего Востока, а распространение БВРС-КоВ у последующих заболевших произошло в медицинских учреждениях. В настоящее время это самая крупная вспышка заболевания, которая зарегистрирована за пределами Ближнего Востока (в Саудовской Аравии зарегистрировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев).

Власти Южной Кореи временно прекратили учебные занятия более чем в 800 учебных заведений в целях предупреждения распространения вируса среди учащихся. На сегодняшний день продолжается эпидемиологическое расследование и углубленные лабораторные исследования вируса для изучения возможных изменений его свойств. В Китае, где зарегистрирован занос БВРС-КоВ в результате контакта с южнокорейским больным, распространения инфекции на текущий момент не отмечено.

В воздушных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

При выезде в указанные страны нижегородцам рекомендуется использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой.

Кроме того, следует Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры общей гигиены: избегать контакта с больными животными, регулярно мыть руки до и после прикосновения к животным, не пить сырое верблюжье молоко, не употреблять в пищу мясо, не прошедшее надлежащей тепловой обработки, регулярно проветривать помещение, соблюдать правила личной гигиены. При появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из поездки необходимо своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.