Глава городской администрации Олег Кондрашов заявил о начале подготовительных мероприятий к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, которое состоится в 2021 году.
ИА В городе N -
Глава городской администрации Олег Кондрашов заявил о начале подготовительных мероприятий к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, которое состоится в 2021 году. Об этом градоначальник сообщил сегодня, 9 февраля, на еженедельном оперативном совещании. «Уже состоялось первое заседание координационного комитета под председательством губернатора Валерия Шанцева. Рабочая группа будет заниматься созданием дорожной карты по проведению данного мероприятия»,- прокомментировал Олег Кондрашов. Он отметил, что 800-летие приволжской столицы — «событие эпохальное», которое необходимо провести на достойном уровне. До конца 2015 года должны быть подготовлены необходимые документы для федерального правительства с целью получения средств федерального бюджета на проведение праздничных мероприятий. Напомним, с 2014 года День города в Нижнем Новгороде отмечается 12 июня.