Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:58, 30.01.2015

Более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено по итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних в Приокском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье - Более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено по итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, 29 января в Приокском районе города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В совещании приняли участие сотрудники администрации Приокского района, отдела полиции №6, прокуратуры, службы исполнения наказаний, управления социальной защиты населения, центра занятости, а также подростковый нарколог-психолог.

В ходе заседания участники рассмотрели 29 дел о правонарушениях, совершенных детьми, не достигшими 18-летнего возраста. По итогам работы комиссии было вынесено 26 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 5,6 тыс. рублей. Три дела были прекращены в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Решением комиссии на профилактический учет поставлены трое несовершеннолетних и три семьи, оказавшиеся в социально опасном положении. В отношении одной из них было принято решение о сборе материалов на лишение родительских прав.

"Свою задачу мы видим не в наказании, а оказании помощи несовершеннолетним в защите и восстановлении их нарушенных прав и законных интересов. Наша цель - помочь детям выбрать правильный жизненный путь и предостеречь их от совершения ошибок, о которых придется сожалеть долгие годы, а может и всю жизнь", - отметил председатель комиссии, заместитель главы администрации Приокского района Борис Наумов.

В ходе работы комиссии представителями органов и учреждений системы профилактики было выдано три направления в центр занятости по вопросу трудоустройства, одно направление в управление социальной защиты населения на оформление социальных пособий, а также в управление образования по вопросу устройства ребенка в детское дошкольное учреждение.

Кроме того, решением комиссии был утвержден график выездного социального патруля на 1 квартал 2015 года по местам массового пребывания молодежи и несовершеннолетних, а так же выезды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Справка. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав является координирующим органом в системе защиты прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений. Основная цель деятельности стоит в защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Заседание комиссии проводится 1 раз в две недели, то есть 26 заседаний в год. В 2014 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Приокского района рассмотрено 533 материала об административных правонарушениях, составлено 254 протокола на законных представителей.

Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 205

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.