Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 30.01.2013

Ввод жилья в Нижегородской области в 2012 г. вырос незначительно

В Нижегородской области в 2012 г. введено в эксплуатацию 1502 тыс. кв м жилья, что на 2,2% больше, чем в 2011 г., сообщил министр строительства региона Владимир Челомин.

Как сообщил Владимир Челомин, почти 900 тыс. кв м из общего количества введенного жилья приходится на малоэтажное жилье, а 40% - на многоэтажные многоквартирные дома. Основные объемы сданного в прошлом году жилья приходятся на Нижний Новгород, а также на  Борский, Богородский, Балахнинский, Кстовский и Дальнеконстантиновский районы области.

В 2012 г. было введено в эксплуатацию 7 "проблемных" объектов: 6 многоквартирных домов, а также первая очередь многоквартирного "дома-зеркала" на улице Деловой. "Вторую очередь данного объекта планируется ввести в текущем году. В результате около 1000 дольщиков уже въехали в свои квартиры", - отметил министр.

Напомним, в Нижнем Новгороде в 2012 г. было сдано 608 тыс. кв. м жилья. По сравнению с 2011 г. темпы строительства в городе увеличились на 52%.

По информации департамента градостроительного развития Нижнего Новгорода, из общего количества сданного жилья 126 тыс. кв. м составляет индивидуальное жилье. Таким образом, были достигнуты докризисные показатели жилищного строительства.

Источник: Деловой квартал
просмотров: 100
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения