Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 05.06.2013

Зуденков совершил рабочую поездку в Вадский район

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье - Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков посетил с рабочим визитом Вадский район, где принял участие в экологическом уроке для дошкольников, приуроченном к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды и Дню защиты детей.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Согласно пресс-релизу, экологический урок прошел в детском саду "Синяя птица" села Лопатино.

Депутат на простых примерах объяснил детям, что забота об окружающей среде – это обязанность каждого человека. В своем комментарии С.Зуденков отметил, что "подходить к вопросам решения экологических проблем в Нижегородской области, как и во всей России, нужно системно: это должен быть целый комплекс мер, направленных, в первую очередь, на изменение восприятия этих проблем населением. Наша задача – сформировать у молодого поколения качественно иное, рачительное, отношение к природе, к ее богатству. Основы такого отношения нужно закладывать в самом раннем возрасте".

В ходе визита депутат также посетил недавно построенную детскую площадку в селе Лопатино. По словам многодетной матери Лидии Степановой, детской площадки в их селе всегда не хватало: "мы обратились с просьбой к С.Зуденкову, и нам согласились помочь. И теперь мы видим радость детей – не только моих, но и детей всех односельчан".

На встрече с депутатом жители села попросили выделить средства для того, чтобы построить ограждение на площадке. Депутат лопатинцам в этой просьбе не отказал.

Следующим этапом рабочей поездки стало посещение недавно отремонтированного спортивного зала в Вадском районном дворце культуры. На покупку нового оборудования для тренажерного зала были также выделены средства из фонда поддержки территорий депутата С.Зуденкова.

"Молодежь сейчас увлекается спортом, и это нужно поощрять. На селе существуют проблемы с соответствующей инфраструктурой. Наша задача – обеспечить людям возможность приобщаться к здоровому образу жизни", – подчеркнул С.Зуденков.

В тот же день депутат провел прием граждан в селе Вад. Вопросы, заданные на приеме, касались проблем, которые волнуют жителей села ежедневно. Так, Светлана Жаринова пожаловалась на качество дорог: "У нас в районе пять карьеров, откуда постоянно идут груженые тяжеловозы, разбивая дорогу. Раньше на работу я ездила по полевой дороге, но сейчас ее перепахали, и ездить стало совсем негде. Ездим исключительно по обочинам. По этой же дороге ходит школьный автобус".

С.Зуденков отметил, что вопрос этот требует тщательной проработки. "Совместно с профильными учреждениями мы разберемся, почему дороги Вадского района не попали под действие постановления правительства Нижегородской области, касающегося временного ограничения движения большегрузных автомобилей в весенний период времени".

С 1 по 30 апреля в Нижегородской области действовало ограничение на движение транспортных средств с массой, приходящейся на ось транспортного средства 6 т и выше, на дорогах общего пользования.

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.