Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:54, 11.10.2016

Выборы председателя Заксобрания Нижегородской области проходят в зале заседаний

На голосование у депутатов есть 40 минут.

Процедура тайного голосования по выборам председателя Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва 11 октября началась в зале заседаний областного парламента. Такое решение о месте проведения голосования было принято оргкомитетом по подготовке первого заседания вновь избранного областного парламента.
Согласно подготовленным оргкомитетом рекомендациям по организации процедуры проведения тайного голосования, кабина и ящик для тайного голосования с прозрачными стенками установлены в зале заседаний Законодательного собрания.
Бюллетени для тайного голосования депутаты получают также в зале заседаний. Форма бюллетеня для тайного голосования была предложена счетной комиссией, которая также контролировала из изготовление.
Бюллетени для тайного голосования изготовлены на цветной бумаге зеленого цвета формата А4 в количестве 50 штук строго по числу депутатов.
В качестве меры защиты в левом верхнем углу каждого бюллетеня стоят подписи всех членов счетной комиссии.
Для тайного голосования депутатам областного парламента отводится 40 минут.
В бюллетень для тайного голосования внесена всего одна фамилия – выдвинутого фракцией «Единой России» Евгения Лебедева.
Для работы счетной комиссии предоставлен кабинет №131 Законодательного парламента.
Ранее сообщалось, что кандидатура Евгения Лебедева выдвинута на должность председателя Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва на заседании 11 октября.
Напомним также, что 27 сентября, на заседании региональной конференции «Единой России» кандидатуру Евгения Лебедева на пост главы регионального парламента предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Я считаю, что Евгений Лебедев будет наиболее эффективной кандидатурой. Он работал в двух предыдущих созывах Заксобрания, был председателем в пятом созыве, который стал показательным, так как была очень сильна оппозиция, но Лебедев умел руководить коллективом спокойно и сдержанно», - отметил глава региона. Абсолютное большинство делегатов поддержало кандидатуру Лебедева – он получил 151 голос, за Вячеслава Аксиньина высказались 27 человек.
Источник: Newsroom24
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.