Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:26, 05.02.2016

Путин просил Шанцева сохранить позитивный тренд в регионе

Президент РФ и глава Нижегородской области обсудили развитие региона в рамках рабочей встречи.

Президент РФ и глава Нижегородской области обсудили развитие региона в рамках рабочей встречи.Президент РФ Владимир Путин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудили развитие региона в рамках рабочей встречи. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ. 


Как сообщил главе государства Валерий Шанцев, в конце февраля текущего года в Нижегородской области будет введен в эксплуатацию Нижегородский машиностроительный завод – «самый большой по капитализации». 


Как сообщается на сайте Президента РФ, в рамках рабочей встречи губернатор Шанцев рассказал о ситуации в промышленности региона, которая впервые в 2015 году по валовому внутреннему продукту вышла за триллион рублей; о том, что область обеспечила себя качественным продовольственным и фуражным зерном; о выполнении майских указов Президента, по которым регион идет с «некоторым опережением».


Особо Шанцев заострил внимание на соотношении среднедушевых доходов нижегородцев к прожиточному минимуму и демографических показателях. «Если в 2005 году в соотношении среднедушевых доходов к прожиточному минимуму было два, то есть каждый работающий мог себя обеспечить по прожиточному минимуму и ещё одного человека (тут ни семью – ничего не создашь, то есть социальных условий не было), то сейчас мы приближаемся к четырём – 3,85, то есть себя и ещё трёх человек, - пояснил Шанцев. - А если двое работают, то уже не по прожиточному минимуму, можно хорошую семью создавать. Вот это, наверное, одно из самых главных». 


Говоря о социально-экономическом развитии региона, Шанцев обратил внимание и на те сложности, которые существуют в регионе. «Рождаемость растёт, по темпам рождаемости мы в прошлом году были первыми в Приволжском федеральном округе. Смертность падает, снижается коэффициент естественной убыли. Он был 10,7, когда начинали, сейчас – 3,3. Россия растёт численностью населения, мы пока отстаём, но на 2020 год ставим себе задачу обеспечить рост», - отметил губернатор.


Владимир Путин отметил позитивные тенденции в развитии Нижегородской области. «Тенденция в этом смысле хорошая. Её надо сохранить», - сообщается на сайте главы государства. 


Как сообщалось ранее, Владимир Путин поддержал инициативу Валерия Шанцева по импортозамещению оборудования для спортивных комплексов. Президент подписал поручение правительству РФ разработать и утвердить план соответствующих мероприятий.

Источник: Газета «Биржа»
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.