Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:26, 13.07.2015

Администрации города Балахна и Балахнинского района Нижегородской области будут объединены до конца 2015 года

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Администрации Балахнинского района и города Балахна Нижегородской области будут объединены до конца 2015 года.

Как сообщается на сайте администрации Балахны, на заседании Думы города Балахна все присутствующие депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования "город Балахна", предполагающие в том числе объединение администраций.

"Это была уже вторая попытка. На первом голосовании по данному вопросу (оно прошло в мае) блок депутатов Гордумы от фракции КПРФ выступил против объединения. Тогда для принятия решения не хватило голосов. Процесс застопорился, но диалог продолжался. И во второй раз двое депутатов из фракции КПРФ проголосовали "за", благодаря чему Дума получила 13 голосов, нужные для продвижения процесса объединения", - отметил глава МСУ Балахнинского района и председатель Земского собрания Александр Глушков.

"Это разумное решение. При слиянии администраций мы экономим более 20 млн. рублей в год из бюджета. Второе - для населения упрощается структура муниципальной власти. Людям не надо думать, куда идти для решения проблемы – в администрацию района или города. Все вопросы будут решаться в администрации района, уйдет дублирование функций", - добавил он.

По словам Александра Глушкова, изменения в Устав внесены вступят в силу через месяц (после опубликования). Все функции городской администрации перейдут в районную, будет изменена структура, штатное расписание. Новый штат сформируется из работников обеих администраций, сообщил глава МСУ Балахнинского района.

"Объединение – необходимая мера. Мы экономим на административном управлении, чтобы направить деньги на выполнение муниципальных программ – по спорту, культуре, ремонту дорог, расселению ветхого фонда… Все это логично. Не зря идею поддержали не только депутаты, но и народ – балахнинцы, которые приходили и голосовали на общественных слушаниях, а также депутаты Земского собрания на заседании 30 июня. Процесс объединения уже начался, до конца года он будет завершен", - подытожил Александр Глушков.

Ключевые слова: Балахна
Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.