Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:56, 07.04.2015

Уход Сергея Колесова с поста директора парка «Швейцария» может быть связан с нежеланием отвечать за состояние парка, - Владислав Атмахов

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – "Уход Сергея Колесова с поста директора нижегородского парка "Швейцария" связан с нежеланием отвечать за благоустройство и состояние парка", - заявил агентству "НТА-Приволжье" руководитель фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода, заместитель председателя постоянной комиссии Гордумы по экологии Владислав Атмахов, комментируя уход Сергея Колесова с поста директора ООО "Парк Приокский" (нижегородский парк "Швейцария").

"Я думаю, что уход с занимаемой должности связан с нежеланием отвечать за благоустройство парка и за проделанную работу. Сергей Колесов написал заявление о сложении полномочий 6 апреля в 19.00. Директор в парке был сменен в ускоренном порядке, перед выездной комиссией по экологии Гордумы, это вызывает определенные вопросы. Почему, например, нельзя было сначала заслушать отчет Сергея Колесова о проделанной работе, а потом вынести вопрос об избрании нового директора парка на заседание Совета директоров?", - отметил депутат Гордумы.

"Когда я задавал сегодня ему эти вопросы, он отвечал на них очень опосредованно", - добавил Владислав Атмахов.

"Получается, что администрация Нижнего Новгорода была в курсе назначения, а депутатский корпус Думы и Совет директоров парка, который должен рассматривать назначения, нет. Мы сами только сегодня с утра узнали о новом директоре", - отметил депутат.

"Цели отставки ведомы только Сергею Колесову, непонятно, для чего он это сделал. Он уже, как бы, не при делах, так как является бывшим директором и с него все "взятки гладки", - заключил Владислав Атмахов.

Как сообщалось ранее, Сергей Колесов покинул пост директора ООО "Парк Приокский". Об этом стало известно в ходе выездного заседания постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии 7 апреля.

Как сообщил директор ООО "Парк Приокский" Сергей Колесов, 6 апреля он написал заявление об уходе. С 7 апреля директором парка назначена Елена Хабарова, ранее возглавлявшая одно из коммерческих предприятий.

Напомним, МП парк "Швейцария" в 2014 году преобразовано в ООО. Предполагалось, что ##246231##парк "Швейцария" сохранит свое название после преобразования в ООО##.

Ранее также сообщалось, что ##235370##администрация Нижнего Новгорода начала подготовку к преобразованию парка "Швейцария" в ООО в марте 2014 года##.

28 мая 2014 года ##239777##Дума Нижнего Новгорода на заседании выбрала членов совета директоров парка "Швейцария"##, это Владислав Атмахов, Анатолий Волков, Сергей Кондрашов, Владимир Панов.

Источник: НТА-Приволжье
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.