Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:09, 09.09.2014

«Мы приняли решение – возвести пристрой к школе №168», - Олег Кондрашов

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил образовательную школу №168 имени И.И. Лабузы Канавинского района.

Градоначальник осмотрел здание учреждения, познакомился с творческими коллективами школы и обсудил с руководством учебного заведения перспективы строительства пристроя к главному корпусу.

По словам директора школы Натальи Фомичевой, на сегодняшний день здесь учится 704 ребенка, более 600 из них задействованы в коллективах дополнительного образования.

 src=«Наша школа особенная, ее настоящей жемчужиной являются творческие коллективы. Ребята – неоднократные победители и лауреаты многочисленных конкурсов. Мы ими очень гордимся. С каждым годом количество учащихся растет, на будущий год ожидаем увеличения на 80 человек, и нам станет тесно. Поэтому мы обратились к главе администрации города с просьбой посодействовать в строительстве пристроя к зданию школы, в котором будут дополнительные учебные классы, а также помещения для проведения репетиций творческих коллективов, большие актовый и спортивный залы, медицинский кабинет», - рассказала Наталья Фомичева.

На сегодняшний день на базе школы №168 действуют образцовый ансамбль народных инструментов «Нижегородские ложкари», хореографический ансамбль «Робинзоны», театр моды «Каприз», сводные хоры «Иволга» и «Скворушка», студия школьного телевидения «СТВ».

 src=По мнению Олега Кондрашова, тот факт, что педагогам удалось сохранить исконно русское искусство в таком объеме и качестве, да еще в современной школе, несомненно, вызывает уважение.

«Здесь занимается известный не только в России, но и за рубежом коллектив «Нижегородские ложкари». Я с удовольствием послушал концерт, который подготовили ребята, и убежден, что нужно помогать этим детям продолжать развиваться. В дальнейшем это поможет и ребятам, потому что творческие дети более раскрепощены и социально адаптированы, чем их сверстники. Сегодня мы приняли решение – пристрою в школе быть. В этом году закончим разработку проекта, получим заключение Госэкспертизы, а на следующий год будем изыскивать финансовые возможности, для того чтобы строить», - заявил Олег Кондрашов.

 src=По словам и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, курирующего образовательное учреждение, – это уникальная школа, которая традициями и корнями уходит в Советский Союз. Таких коллективов ложкарей в СССР было всего три: в Белоруссии, на Украине и тогда еще в городе Горьком – в школе №168.

«Ребята выступали на правительственных концертах и различных государственных площадках. Отрадно, что сегодня нижегородский коллектив не только не распался, но и продолжают активно развиваться, и школьная площадка им уже мала. И вот сегодня благодаря главе администрации города Олегу Кондрашову мы можем рассчитывать на новый пристрой с большим залом для занятий творческих коллективов, спортзалом и новыми современными классами», - сказал Денис Лабуза.

За последние три года на бюджетные и внебюджетные средства в школе №168 была проделана большая работа. В частности, установлены новые окна, полностью заменена система отопления, по программе модернизации оборудован новый компьютерный класс, мастерская для мальчиков и класс домоводства для девочек, благодаря попечительскому совету создано школьное телевидение.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.