Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:11, 25.02.2022

Урок мужества для подрастающего поколения защитников организовали полицейские в Дзержинске

О подробностях онлайн-интервью с сотрудником районной полиции Николаем Жарковым третьеклассница Анастасия Амельченко рассказала своим школьным друзьям.

День защитника Отечества – праздник мужества, доблести и преданности своей Родине. Считается, что неотъемлемой частью защитников Отечества всегда были и остаются сотрудники органов внутренних дел, для которых «защищать» – не только профессиональный, но и моральный долг.

В последнюю неделю февраля учащаяся средней школы № 20 Анастасия Амельченко встретилась с командиром отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС УМВД России по городу Дзержинску, майором полиции Николаем Жарковым. Для того, чтобы поделиться проведенным интервью с одноклассниками, девочка сохранила запись беседы.

Начав разговор с завораживающих историй о своей службе в зенитно-ракетных войсках, майор полиции Жарков выразил уверенность в необходимости прохождения молодыми людьми службы в армии: «Армия воспитывает важные для жизни качества: храбрость, отвагу, терпение и выносливость. Это особый социальный институт, необходимый молодому человеку».

Николай Жарков признался, что всегда хотел работать в милиции. Поэтому свой непростой путь начал сотрудником спецназа: участвовал в выполнении служебных операций, отправлялся в многочисленные командировки, в том числе и на Северный Кавказ.

Воодушевленной школьнице полицейский рассказал и о задержании преступников, причем не только на работе: «Мы гуляли с супругой и с ребенком, который находился в коляске. Неподалеку раздался крик женщины, зовущей на помощь. Обернувшись, я увидел мужчину, который бежал с похищенной сумкой. Догнав и задержав злоумышленника, я вызвал наряд полиции».

Всем будущим защитникам Отечества командир отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС УМВД посоветовал заниматься спортом, вести активный образ жизни и никогда не игнорировать тот род умственной деятельности, который приносит удовольствие и вызывает неподдельный интерес.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (831) 327-46-42

просмотров: 472

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.