Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:16, 25.02.2022

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1835 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 24 февраля 2022 года зарегистрировано 104 преступления, в том числе 26 краж, из которых 8 раскрыты по горячим следам.

Наркополицейские Нижнего Новгорода задержали граждан с наркотиками.

Так, в Автозаводском районе на улице Минеева сотрудниками ОКОН отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду был задержан неоднократно судимый не работающий 45-летний местный житель. В ходе личного досмотра гражданина у него были обнаружены и изъяты 2 свёртка с неизвестным веществом внутри. Согласно проведённому исследованию изъятое является наркотическим веществом героин, массой 2,836 граммов. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Аналогичный случай задержания произошёл на территории Приокского района. На улице Ботанической сотрудники ОКОН отдела полиции № 6 УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 21-летний местный житель. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят свёрток с неизвестным веществом внутри, содержимое которого направлено на экспертизу. Результатами исследования установлено, что данное вещество является метадоном, общей массой 0,910 грамм.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Ведётся следствие.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по номеру 102 с мобильного телефона, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

2 факта кражи имущества раскрыты сотрудниками полиции в Нижегородской области.

В отдел полиции Автозаводского района областного центра обратился местный и житель, который сообщил, что неизвестный злоумышленник похитил из его автомобиля, припаркованного на улице Дьяконова, магнитолу и 4 колонки. Общий материальный ущерб составил 30 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данной кражи – неоднократно судимый не работающий 21-летний нижегородец.

В полицию Дивеевского района с заявлением о краже обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что с балкона кем-то похищена углошлифовальная машинка, стоимостью более 4 тысяч рублей.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – не работающего ранее судимого 47-летнего знакомого потерпевшего. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похитил инструмент находясь в гостях у своего товарища.

Всё похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 УК РФ (кража). Следствие продолжается.

Кража денежных средств раскрыта полицейскими Володарского района.

В дежурную часть Отдела МВД России по Володарскому району обратилась 25-летняя местная жительница, которая рассказала, что из её квартиры похищено 50 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении данной кражи –не работающую 25-летнюю местную жительницу, которая призналась в содеянном. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств. Ведётся следствие.

Полиция напоминает, что, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь за помощью в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

просмотров: 461

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.