Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:20, 25.02.2022

Дзержинские госавтоинспекторы познакомили студентов с тонкостями своей работы

Выпускникам Дзержинского филиала РАНХиГС рассказали о возможностях поступления в образовательные учреждения МВД России и познакомили их с работой городской Госавтоинспекции.

День открытых дверей для выпускников по направлению подготовки «Юриспруденция» Дзержинского филиала РАНХиГС прошел в отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску.

Участников мероприятия приветствовал подполковник полиции Евгений Викторов, начальник ОГИБДД УМВД по г. Дзержинску, который рассказал молодым людям об основных задачах, возложенных на органы внутренних дел. После чего сотрудник полиции подробно рассказал ребятам о возможности получения второго высшего образования в образовательных учреждениях МВД России и условиях поступления в них.

Далее дзержинские госавтоинспекторы пригласили ребят в кабинет психологической разгрузки, в котором проводится практическая и реабилитационная работа с инспекторами ГИБДД, а также оказывается помощь молодым сотрудникам в адаптации к службе. Также молодые люди посетили кабинет по исполнению административного законодательства, где узнали, за что водителей лишают прав, и где хранятся изъятые документы.

Наибольший интерес у выпускников вызвал патрульный автомобиль ДПС. Госавтоинспекторы продемонстрировали ребятам, как включить проблесковые маячки и призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Каждый желающий смог посидеть в салоне автомобиля и почувствовать себя настоящим инспектором ДПС. Кроме того, вниманию студентов были представлены технические и спецсредства, которые являются неотъемлемыми атрибутами службы каждого инспектора ГИБДД.

В завершении экскурсии дорожные полицейские напомнили молодым людям о правилах поведения на проезжей части, а также указали на важность соблюдения ПДД. Ребята остались очень довольными проведенным мероприятием, а некоторые из них всерьез задумались о поступлении в будущем на службу в ГИБДД.

«Мы уверены, что ребята, проникнувшись духом службы, смогут осознать необходимость законопослушного поведения гораздо быстрее, нежели в результате профилактических бесед. Кроме того, кто-то из них может в будущем захочет стать сотрудником Госавтоинспекции»,- считает подполковник полиции Евгений Викторов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313)23-25-61

просмотров: 484

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.