Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:20, 05.03.2014

Шатковские Госавтоинспекторы проводят мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения шатковские Госавтоинспекторы и члены Общественного совета при ОМВД России по Шатковскому району проводят ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной обстановки.

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения шатковские Госавтоинспекторы и члены Общественного совета при ОМВД России по Шатковскому району проводят ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной обстановки.

Начиная с 3 марта, выезжая на маршрут патрулирования, инспектора ДПС, осуществляя проверку документов водителей, вручают им стикеры с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения. Такие же стикеры они вручают и пешеходам. При этом, инспектора ДПС рассказывают водителям и пешеходам о проходящем Месячнике и напоминают о правилах поведения на дороге.

В рамках проведения Месячника инспекторами ДПС были проведены тематические занятия по безопасности дорожного движения в 4-х школах района. В ходе проведения Месячника 5 марта был задержан водитель, который отказался проходить освидетельствование на состояние наркотического опьянения, вследствие чего на него был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Отдел МВД России по Шатковскому району Нижегородской области

Напомним, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев заявили о старте в регионе месячника безопасности дорожного движения 3 марта 2014 года.

Напомним также, Губернатор в своем блоге предложил жителям региона вместе разработать законопроект, направленный на борьбу с пьянством за рулем. «Читаю статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе за январь, динамику по прошлому году, - написал Валерий Шанцев. - Есть цифры, которые вызывают серьезные вопросы. Например, рост по "пьяным" ДТП, несмотря на регулярные проверки на дорогах и ужесточение санкций вплоть до лишения прав на 3 года». «С этой проблемой пытаются бороться во всех странах», - подчеркнул глава региона. «Как думаете, может быть, какой-то опыт стоит перенять? – добавил Губернатор. - Закон позволяет региону выйти с законодательной инициативой в Федеральное собрание».

Ранее сообщалось, что, согласно данным ГИБДД по Нижегородской области, в 2013 году произошло снижение количества ДТП из-за плохого качества дорог. В частности, число ДТП из-за низких сцепных качеств дорожного покрытия уменьшилось на 24,1%; из-за неровного дорожного покрытия - на 6,3%; из-за недостаточного освещения - на 27,2%. Вместе с тем, по данным статистики, в 2013 году был отмечен значительный рост количества ДТП по вине водителей. В частности, число ДТП из-за управления автомобилем в нетрезвом состоянии возросло на 120,7%, из-за нарушений требований сигналов светофора - на 56,6%, из-за неподачи или неправильной подачи сигналов - на 66,7%.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.