Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:38, 16.02.2014

Печёночный торт от краснобаковского следователя

Специально для участия в акции «Полицейская кухня без грифа «секретно», Анна приготовила очень эффектное и полезное блюдо «Печёночный торт» и готова поделиться совершенно не сложным рецептом с земляками.

Акция «Полицейская кухня без грифа «секретно» продолжается. Сегодня своим «коронным» рецептом с нижегородцами поделится следователь Анна Семенова.

В следственном отделении МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области, где она работает, служат только женщины - их пятеро. Частенько Анна угощает своих коллег различными кулинарными изысками. Искусство приготовления вкусной и полезной пищи Анна успешно продемонстрировала на отборочном этапе конкурса профессионального мастерства среди сотрудниц органов внутренних дел «Мисс нижегородская полиция» заняв второе место в номинации «Хозяюшка» с холодным блюдом «Судак фаршированный».

Специально для участия в акции «Полицейская кухня без грифа «секретно», Анна приготовила очень эффектное и полезное блюдо «Печёночный торт» и готова поделиться совершенно не сложным рецептом с земляками.

- растительное масло для обжарки овощей;

- для украшения - любимая зелень.

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Обжарить лук на растительном масле. Добавить морковь, хорошо обжарить. Чеснок раздавить и добавить в майонез. Сырую печень очистить от пленки, пропустить через мясорубку. Совет от Анны – печень лучше чистить и резать, когда она в подмороженном состоянии. Добавить к ней яйца, хорошо перемешать.

Добавить молоко, перемешать. Затем добавить муку, посолить, перемешать.

На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 1 минуте с каждой стороны, на среднем огне). Чтобы блинчики получались тоньше, массу надо разравнивать ложкой по дну горячей сковороды. Смазать теплый блинчик майонезом. Выложить морковь с луком. Накрыть следующим блинчиком и так далее.

Получившийся «тортик» украсить, посыпав сверху натертыми на мелкой терке желтками. Торту дать пропитаться.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области

просмотров: 277

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.